Delhi में Army ब्रिगेडियर पर हमले का मामला, Police ने 4 फरार आरोपियों को दबोचा

Delhi में Army ब्रिगेडियर पर हमले का मामला, Police ने 4 फरार आरोपियों को दबोचा
ब्रिगेडियर पर हमले के मामले में फरार चल रहे आरोपियों को दिल्ली पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। आरोपियों की पहचान सुरजीत सिंह (36), सुनील शर्मा (53) और आशीष (32) के रूप में हुई है, जो दिल्ली के मेहरम नगर के रहने वाले हैं; और सतेंद्र (35), जो हरियाणा के भिवानी का रहने वाला है। यह घटनाक्रम तब सामने आया जब सेना के एक ब्रिगेडियर के बेटे तेजस सिंह अरोड़ा ने सोमवार को राष्ट्रीय राजधानी की एक रिहायशी सोसाइटी में कुछ अज्ञात लोगों से जुड़ी घटना के बाद, उन पर हमले और पुलिस की निष्क्रियता का आरोप लगाया। पुलिस ने इस मामले में इस्तेमाल हुई कार भी बरामद कर ली है, और आगे की जांच जारी है। एएनआई से बात करते हुए, अरोड़ा ने घटना का ब्योरा देते हुए बताया कि रात करीब 10 बजे, उनका और उनके पिता का सामना कुछ लोगों के एक समूह से हुआ, जो कथित तौर पर एक मर्सिडीज कार के अंदर बैठकर रिहायशी इलाके में शराब पी रहे थे।

इसे भी पढ़ें: Punjab में ED Raids पर भड़के CM Mann, बोले- BJP ने शुरू की 2027 के चुनाव की तैयारी

उस रात करीब 10 बजे का समय था। कुछ अनजान लोग अपनी कार में बैठकर शराब पी रहे थे। चूंकि यह एक रिहायशी सोसाइटी के अंदर हो रहा था, और सार्वजनिक जगहों पर शराब पीना गैर-कानूनी है, इसलिए मेरे पिता और मैंने उन्हें टोका। उन्होंने पलटवार करते हुए खुद को वहीं का स्थानीय निवासी बताया और वहां से जाने से मना कर दिया। मैंने PCR वैन को फोन किया। जब पुलिस की गाड़ी पहुंची, तो अधिकारी ने हमारी शिकायत दर्ज करने से मना कर दिया; इसके अलावा, जो आदमी शराब पी रहा था, उसने अधिकारी की किसी से फोन पर बात करवाई। उस व्यक्ति से बात करने के बाद, अधिकारी ने हमारी रिपोर्ट दर्ज करने से साफ मना कर दिया। इसके बाद, दो कारों में 7 से 8 गुंडे वहां आ गए। कुल मिलाकर, मौके पर लगभग दस लोग मौजूद थे… जब हम पुलिस स्टेशन गए, तो उन्होंने करीब आधे घंटे तक हमारी बात सुनने से भी मना कर दिया। आखिरकार, उन्होंने हमें पहले मेडिको-लीगल केस (MLC) जांच करवाने का निर्देश दिया, यह कहते हुए कि वे जांच के नतीजों के आधार पर ही रिपोर्ट दर्ज करेंगे। एक घंटे इंतजार करने के बाद, हमने सेना के R&R अस्पताल जाने का फैसला किया, जहां हमारी MLC रिपोर्ट तैयार की गई और बाद में पुलिस स्टेशन भेज दी गई… आज दोपहर, भारतीय सेना की CMP (कोर ऑफ मिलिट्री पुलिस) और उनके सहायक कर्मचारियों के साथ मिलकर, पुलिस ने FIR दर्ज करने की प्रक्रिया शुरू की। “कार में शराब पी रहे लोग मेहरम नगर के रहने वाले हैं और उनका संबंध कारोबारी पृष्ठभूमि से है।

इसे भी पढ़ें: Punjab में ED Raids पर भड़के CM Mann, बोले- BJP ने शुरू की 2027 के चुनाव की तैयारी

इसके बाद, दिल्ली पुलिस के अधिकारियों ने बताया कि अधिकारी की पत्नी की शिकायत पर BNS की संबंधित धाराओं के तहत एक मामला दर्ज कर लिया गया है, और जांच शुरू कर दी गई है। उन्होंने कहा कि मामले का संज्ञान ले लिया गया है और आरोपियों का पता लगाया जा रहा है। उन्हें आज गिरफ्तार कर लिया गया है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *