‘कांग्रेस है महिला-विरोधी’, केंद्रीय मंत्री किरण रिजिजू का दावा- Shashi Tharoor ने निजी बातचीत में स्वीकारी पार्टी की सच्चाई

‘कांग्रेस है महिला-विरोधी’, केंद्रीय मंत्री किरण रिजिजू का दावा- Shashi Tharoor ने निजी बातचीत में स्वीकारी पार्टी की सच्चाई
केंद्रीय मंत्री किरण रिजिजू ने कांग्रेस पर हमला बोलते हुए कहा कि कांग्रेस सांसद शशि थरूर ने “एक तरह से मान लिया है” कि पार्टी महिला-विरोधी है। उन्होंने हाल ही में संसद सत्र के बाद दोनों नेताओं के बीच हुई एक निजी बातचीत का ज़िक्र किया।
न्यूज़ एजेंसी ANI को दिए एक इंटरव्यू में उन्होंने कहा, “संसद सत्र खत्म होने के बाद, थरूर ने मुझे (संसद) हॉल में बताया कि कांग्रेस पार्टी शायद महिला-विरोधी हो, लेकिन कोई भी महिला शशि थरूर को महिला-विरोधी नहीं मानेगी। तो मैंने कहा, हाँ, मैं मानता हूँ कि कोई भी आपको महिला-विरोधी नहीं कहेगा, लेकिन आपकी पार्टी महिला-विरोधी है।” रिजिजू ने आगे ज़ोर देकर कहा कि थरूर ने “एक तरह से मान लिया” कि कांग्रेस का रुख महिला-विरोधी है।
 

इसे भी पढ़ें: Strait of Hormuz पर US की नाकेबंदी के बावजूद मुंबई पहुँच रहे हैं तेल टैंकर: जानिए क्या है वो ‘सीक्रेट’ रास्ता

 
रिजिजू का बड़ा हमला: “थरूर ने मान ली बात”
किरण रिजिजू ने इस बातचीत को कांग्रेस की आंतरिक मानसिकता के प्रमाण के तौर पर पेश किया। उन्होंने ज़ोर देकर कहा कि थरूर के शब्दों से यह स्पष्ट है कि वे खुद अपनी पार्टी के रुख से वाकिफ हैं। रिजिजू ने कहा कि थरूर ने “एक तरह से मान लिया” है कि कांग्रेस में महिलाओं के प्रति संवेदनशीलता की कमी है।

सियासी गलियारों में चर्चा
यह बयान ऐसे समय में आया है जब भाजपा लगातार कांग्रेस पर तुष्टिकरण और महिला सशक्तिकरण की अनदेखी के आरोप लगाती रही है। रिजिजू का यह दावा न केवल कांग्रेस की छवि को नुकसान पहुँचाने वाला है, बल्कि शशि थरूर के लिए भी असहज स्थिति पैदा कर सकता है, जो अक्सर अपनी उदारवादी और महिला-समर्थक छवि के लिए जाने जाते हैं।
 

इसे भी पढ़ें: Punjab Railway Track Blast | पटियाला में रेलवे ट्रैक पर धमाका, ट्रैक क्षतिग्रस्त और एक अज्ञात शव बरामद

फिलहाल, शशि थरूर या कांग्रेस पार्टी की ओर से किरण रिजिजू के इस दावे पर कोई आधिकारिक प्रतिक्रिया नहीं आई है। 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *