PM Modi की ‘Melodi’ वाली टॉफी पर भड़के Rahul Gandhi, बोले- ये नेतृत्व नहीं, सिर्फ नौटंकी है

PM Modi की ‘Melodi’ वाली टॉफी पर भड़के Rahul Gandhi, बोले- ये नेतृत्व नहीं, सिर्फ नौटंकी है
विपक्ष के नेता राहुल गांधी ने प्रधानमंत्री मोदी पर तब निशाना साधा जब इटली के प्रधानमंत्री मेलोनी को मेलोडी टॉफी देते हुए उनका एक वीडियो वायरल हुआ। राहुल गांधी ने X पर एक पोस्ट में कहा कि हमारे सिर पर आर्थिक तूफान मंडरा रहा है, और हमारे प्रधानमंत्री इटली में मिठाइयाँ बाँटने में व्यस्त हैं! उन्होंने आगे कहा कि किसान, युवा, महिलाएं, मजदूर और छोटे व्यापारी सभी रो रहे हैं – प्रधानमंत्री हँस रहे हैं और रील बना रहे हैं, जबकि भाजपा के लोग तालियाँ बजा रहे हैं। यह नेतृत्व नहीं, नौटंकी है।
 

इसे भी पढ़ें: Rae Bareli में गरजे Rahul Gandhi, PM Modi-शाह को बताया ‘गद्दार’; BJP बोली- यह Pakistan की भाषा

इटली की प्रधानमंत्री जियोर्जिया मेलोनी ने एक बार फिर सोशल मीडिया पर हलचल मचा दी, जब उन्होंने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी द्वारा इटली दौरे के दौरान उन्हें मेलोडी टॉफी का पैकेट उपहार में देने का वीडियो साझा किया। मेलोनी ने सोशल मीडिया पर एक वीडियो साझा किया, जिसमें वह कहती सुनाई दे रही हैं, “प्रधानमंत्री मोदी मेरे लिए एक बहुत ही अच्छी टॉफी लेकर आए हैं—मेलोडी।” उन्होंने वीडियो के साथ लिखा, “उपहार के लिए धन्यवाद।” बुधवार को अपलोड किए गए इस वीडियो में प्रधानमंत्री मोदी भी नजर आते हैं और मेलोनी के ‘मेलोडी’ टॉफी के जिक्र पर हंसते दिखाई देते हैं। मोदी और मेलोनी के नामों के संयोजन के तौर पर ‘मेलोडी’ हैशटैग पहली बार इटली की प्रधानमंत्री ने 2023 में दुबई में आयोजित कॉप-28 सम्मेलन के दौरान गढ़ा था। 
 

इसे भी पढ़ें: ये घोष डरने वाली नहीं है…अभिषेक बनर्जी के साथ प्रॉपर्टी में जॉइंट नाम वाली खबरों पर बोलीं सयानी

इसके बाद दोनों नेताओं की वैश्विक मंचों पर हुई गर्मजोशी भरी मुलाकातों के बीच यह सोशल मीडिया पर वायरल हो गया। मेलोनी ने उस समय भी सोशल मीडिया पर मोदी के साथ तस्वीर साझा करते हुए ‘मेलोडी’ हैशटैग के साथ लिखा था, “कॉप-28 में अच्छे दोस्त।” प्रधानमंत्री मोदी 15 से 20 मई तक संयुक्त अरब अमीरात, नीदरलैंड, स्वीडन, नॉर्वे और इटली की पांच देशों की अपनी यात्रा के अंतिम चरण में मंगलवार को रोम पहुंचे। वह इटली की प्रधानमंत्री के निमंत्रण पर यहां आए हैं, जहां दोनों नेता व्यापार, रक्षा, स्वच्छ ऊर्जा और प्रौद्योगिकी जैसे क्षेत्रों में द्विपक्षीय सहयोग को मजबूत करने पर चर्चा करेंगे।
 
देशभर की राजनीति, ताज़ा घटनाओं और बड़ी खबरों से जुड़े रहने के लिए पढ़ें  National News in Hindi केवल प्रभासाक्षी पर। 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *