पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनाव के लिए मतगणना जारी रहने के दौरान सोमवार को आसनसोल के एक मतगणना केंद्र पर झड़प और हिंसा भड़क उठी। यह घटना आसनसोल इंजीनियरिंग कॉलेज स्थित मतगणना केंद्र पर हुई, जहां मतदान कर्मियों के बीच कहासुनी हिंसक झड़प में तब्दील हो गई। झड़प के दौरान कुर्सियों और वाहनों में तोड़फोड़ की गई, जिसके बाद सुरक्षाकर्मियों को लाठीचार्ज करना पड़ा और भीड़ को तितर-बितर किया गया। आसनसोल दुर्गापुर पुलिस आयुक्त कार्यालय के आयुक्त प्रणव कुमार के अनुसार, उपद्रवियों ने एक राजनीतिक दल के शिविर को निशाना बनाया और इसमें शामिल लोगों की पहचान करने के प्रयास जारी हैं। उन्होंने कहा, “एक राजनीतिक दल के शिविर में तोड़फोड़ की गई। तोड़फोड़ के लिए जिम्मेदार लोगों की पहचान की जा रही है। यह हिंसा ऐसे समय में हुई है जब कड़े मुकाबले वाले चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के पक्ष में नाटकीय रुझान दिख रहे हैं, जिसने बहुमत का आंकड़ा पार कर लिया है और ममता बनर्जी के नेतृत्व वाली अखिल भारतीय तृणमूल कांग्रेस के लिए एक गंभीर चुनौती पेश की है।
इसे भी पढ़ें: देश का Political Map बदला, West Bengal जीत की ओर रवानगी के साथ 21 राज्यों में NDA का परचम लहराया
भारत निर्वाचन आयोग के अनुसार, भाजपा 156 सीटों पर आगे चल रही है, जबकि तृणमूल कांग्रेस 86 सीटों पर आगे है। शुरुआती रुझानों के अनुसार, उसकी सहयोगी बीजीपीएम एक सीट पर आगे है। यदि यह रुझान बरकरार रहता है, तो भाजपा पश्चिम बंगाल में पहली बार सरकार बनाने के लिए तैयार है, जिससे तृणमूल कांग्रेस के एक दशक से अधिक के शासन का अंत होगा और राज्य में एक बड़ा राजनीतिक बदलाव आएगा, जहां 2011 से पहले 34 वर्षों तक वामपंथियों का शासन रहा था। पश्चिम बंगाल में विपक्ष के नेता और भाजपा नेता सुवेंदु अधिकारी ने निर्णायक जनादेश का विश्वास व्यक्त किया। उन्होंने कहा, “भाजपा 180 से अधिक सीटों के साथ सरकार बनाएगी।
इसे भी पढ़ें: West Bengal में BJP की जीत ‘ऐतिहासिक’, Ravi Kishan बोले- ‘भय के संसार’ से मिली मुक्ति
सत्ताधारी दल पर निशाना साधते हुए उन्होंने आगे कहा, “रोने दीजिए। खत्म पूरा खत्म।
उन्होंने आगे कहा, “सभी हिंदू नरेंद्र मोदी के पक्ष में एकजुट हैं… चार चरणों की मतगणना के बाद, भाजपा अपनी सरकार बना रही है। हिंदू ईवीएम का मतलब भाजपा है, मुस्लिम ईवीएम का मतलब टीएमसी है, मालदा, मुर्शिदाबाद और उत्तर दिनाजपुर को छोड़कर, जहां लोगों ने कांग्रेस को वोट दिया है। राज्य में अब तक की सबसे अधिक मतदान दर दर्ज की गई, जिसमें दूसरे चरण में 91.66 प्रतिशत और पहले चरण में 93.19 प्रतिशत मतदान हुआ, जिससे कुल मतदान 92.47 प्रतिशत हो गया।


