Supreme Court से TMC को बड़ा झटका, BJP का तंज- रोज कोर्ट जाने की आदत महंगी पड़ी

Supreme Court से TMC को बड़ा झटका, BJP का तंज- रोज कोर्ट जाने की आदत महंगी पड़ी
तृणमूल कांग्रेस (टीएमसी) पर तीखा प्रहार करते हुए, भाजपा नेता नलिन कोहली ने पार्टी की लगातार कानूनी चुनौतियों का उपहास किया और पश्चिम बंगाल में पुनर्मतदान का आदेश देने के लिए भारतीय चुनाव आयोग (ईसीआई) की प्रशंसा की। कोहली की यह टिप्पणी तब आई है जब सर्वोच्च न्यायालय ने ईसीआई द्वारा मतगणना पर्यवेक्षकों की नियुक्ति के संबंध में टीएमसी की याचिका को खारिज कर दिया, जिसका पश्चिम बंगाल की सत्तारूढ़ पार्टी ने विरोध किया था। एएनआई से बात करते हुए, कोहली ने टीएमसी द्वारा “रोजाना” की जा रही कानूनी कार्यवाही पर प्रकाश डाला। उन्होंने कहा कि सर्वोच्च न्यायालय द्वारा उनकी नवीनतम याचिका को खारिज करना वर्तमान चुनावी प्रक्रियाओं की वैधता को दर्शाता है।

इसे भी पढ़ें: Gujarat में Congress MP पर टिप्पणी, Rahul Gandhi का BJP से सवाल- यही है नारी वंदना?

कोहली ने कहा कि उच्चतम संख्या में याचिकाएं आने के बावजूद सभी याचिकाओं की सुनवाई करने के लिए सर्वोच्च न्यायालय को श्रेय देना चाहिए। उन्होंने आगे कहा कि याचिका को स्वीकार न करने का न्यायालय का निर्णय टीएमसी की कानूनी रणनीति के लिए एक बड़ा झटका है। पश्चिम बंगाल की अस्थिर स्थिति पर बोलते हुए कोहली ने उच्च लोकतांत्रिक भागीदारी की सराहना की और साथ ही टीएमसी द्वारा कथित मतदाता दमन और हस्तक्षेप की निंदा की। कोहली ने लगभग 93% मतदान का उल्लेख करते हुए इस सफलता का श्रेय चुनाव आयोग और सुरक्षा बलों को दिया। बूथ कैप्चरिंग और हस्तक्षेप की खबरों के बाद, चुनाव आयोग ने कई स्थानों पर पुनर्मतदान का आदेश दिया। कोहली ने इस कदम को आवश्यक और अपेक्षित बताया। भाजपा नेता ने विभिन्न बूथों से “चौंकाने वाले” फुटेज का हवाला देते हुए आरोप लगाया कि टीएमसी पदाधिकारियों को इलेक्ट्रॉनिक वोटिंग मशीनों (ईवीएम) पर भाजपा के लोगो को टेप से मिटाते हुए देखा गया।

इसे भी पढ़ें: Assam Exit Poll पर कांग्रेस का बड़ा दावा, कहा- BJP के माहौल बनाने वाले जाल में नहीं फंसेंगे

कोहली ने कहा कि पश्चिम बंगाल में भारी मतदान (लगभग 93%) के साथ चुनाव कराने के लिए चुनाव आयोग और सुरक्षा बल प्रशंसा के पात्र हैं। इससे पहले, राज्यसभा सांसद और वरिष्ठ अधिवक्ता कपिल सिबल ने स्पष्ट किया कि सुप्रीम कोर्ट ने तृणमूल कांग्रेस की उस याचिका को न केवल खारिज किया है जिसमें मतगणना के लिए केंद्र सरकार के कर्मचारियों की तैनाती का मुद्दा उठाया गया था, बल्कि चुनाव आयोग के परिपत्र को लागू करने के उनके तर्क से सहमति भी जताई है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *