Mallikarjun Kharge का विवादित बयान, PM Modi को पहले कहा आतंकी, बाद में देने लगे सफाई

Mallikarjun Kharge का विवादित बयान, PM Modi को पहले कहा आतंकी, बाद में देने लगे सफाई
कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे ने मंगलवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर एक चौंकाने वाला आरोप लगाते हुए उन्हें आतंकवादी कहा। उन्होंने आगामी तमिलनाडु विधानसभा चुनावों के लिए भाजपा के नेतृत्व वाले एनडीए के साथ गठबंधन करने के लिए एआईएडीएमके की कड़ी आलोचना की। कांग्रेस सहित डीएमके के नेतृत्व वाले गठबंधन के लिए चेन्नई में प्रचार कर रहे खरगे ने सवाल उठाया कि एआईएडीएमके ने प्रधानमंत्री मोदी के साथ गठबंधन कैसे किया, जिन पर उन्होंने आतंकवादी होने का आरोप लगाया और कहा कि उनकी पार्टी समानता और न्याय में विश्वास नहीं करती।
 

इसे भी पढ़ें: Piyush Goyal का MK Stalin पर बड़ा हमला, बताया ‘विभाजनकारी और भारत-विरोधी’, NDA की जीत का किया दावा

खरगे ने कहा कि वे (एआईएडीएमके) मोदी के साथ कैसे जुड़ सकते हैं? वह एक आतंकवादी है। और वह जो समानता में विश्वास नहीं करते। उसकी पार्टी समानता और न्याय में विश्वास नहीं करती। और ये लोग उनके साथ जुड़ रहे हैं, इसका मतलब है कि वे लोकतंत्र को कमजोर कर रहे हैं। एआईएडीएमके-भाजपा गठबंधन पर उनका तीखा हमला तमिलनाडु चुनाव के प्रचार के आखिरी दिन आया है, जिसके लिए मतदान 23 अप्रैल को होगा। उन्होंने स्पष्ट शब्दों में कहा कि भाजपा जैसी पार्टी के साथ हाथ मिलाकर एआईएडीएमके “लोकतंत्र और अन्नादुरई, कामराज, पेरियार…और बाबासाहेब अंबेडकर के दर्शन को कमजोर कर रही है।
हालांकि, खरगे ने वादा किया कि कांग्रेस-डीएमके गठबंधन तमिलनाडु में कल्याण, समावेशी विकास, गुणवत्तापूर्ण शिक्षा और सुलभ स्वास्थ्य सेवा प्रदान करना जारी रखेगा। प्रधानमंत्री मोदी पर लगाए गए अपने आतंकवादी वाले बयान पर स्पष्टीकरण मांगे जाने पर, खरगे ने आरोप लगाया कि प्रधानमंत्री मोदी विरोधियों को आतंकित करते हैं क्योंकि केंद्रीय एजेंसियां ​​भाजपा के साथ मिलीभगत करके काम कर रही हैं। उन्होंने कहा कि मैं यह स्पष्ट करना चाहता था कि प्रधानमंत्री मोदी हमेशा हमें धमकाते हैं। मैंने आपको बताया था कि आयकर विभाग, ईडी और अन्य संस्थाएं उनके नियंत्रण में हैं। मैंने कभी नहीं कहा कि वह आतंकवादी हैं। वह हमें डरा रहे हैं।
 

इसे भी पढ़ें: ‘जो नाम बदलते हैं…’: Yogi Adityanath पर Akhilesh का वार, Mahua Moitra ने भी खोला मोर्चा

प्रधानमंत्री मोदी पर अपनी टिप्पणी को स्पष्ट करते हुए कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे ने कहा कि वह (प्रधानमंत्री मोदी) जनता और राजनीतिक दलों को डरा रहे हैं। मैंने कभी नहीं कहा कि वह आतंकवादी हैं… मेरा मतलब यह है, और मैं स्पष्ट करना चाहता हूं, कि मोदी हमेशा धमकी देते हैं। ईडी, आयकर और सीबीआई जैसी संस्थाएं उनके नियंत्रण में हैं। वह परिसीमन को भी अपने हाथ में लेना चाहते हैं।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *