Jammu and Kashmir Tragic Accident | उधमपुर में अनियंत्रित होकर पलटी यात्री बस, 15 की मौत, कई गंभीर

Jammu and Kashmir Tragic Accident | उधमपुर में अनियंत्रित होकर पलटी यात्री बस, 15 की मौत, कई गंभीर
जम्मू-कश्मीर के उधमपुर जिले से एक अत्यंत दुखद खबर सामने आई है। सोमवार को रामनगर-उधमपुर हाईवे पर कागोते गांव के पास एक यात्री बस के दुर्घटनाग्रस्त होने से कम से कम 15 लोगों की मौत हो गई है। बस एक सुदूर गांव से उधमपुर की ओर जा रही थी, तभी यह जानलेवा हादसा हुआ। प्रशासन ने आशंका जताई है कि मरने वालों का आंकड़ा अभी और बढ़ सकता है क्योंकि कई यात्री मलबे में दबे हुए हैं और बचाव कार्य जारी है।  इस घटना में कई अन्य लोग भी घायल हुए हैं, जिन्हें पास के अस्पतालों में भर्ती कराया गया है; बचाव अभियान के लिए अधिकारी भी मौके पर पहुंच गए हैं।
 

इसे भी पढ़ें: Women Health: फॉल्स लेबर पेन असली डिलीवरी दर्द नहीं, जानें दोनों के बीच का बड़ा अंतर

हालांकि, मरने वालों की संख्या बढ़ने की आशंका है, क्योंकि बचाव अभियान अभी भी जारी है। स्थानीय लोगों से मिली शुरुआती जानकारी के मुताबिक, रामनगर इलाके के कागोर्ट गांव के पास बस ड्राइवर का बस से नियंत्रण हट गया और बस सड़क से फिसलकर पलट गई। स्थानीय लोगों ने बताया कि बस एक दूरदराज के गांव से ऊधमपुर जा रही थी और उसकी गति बहुत तेज़ थी, जिसके कारण यह हादसा हुआ।
बचाव अभियान के लिए वरिष्ठ अधिकारी मौके पर पहुंच गए हैं, और सब-डिविजनल मजिस्ट्रेट (SDM) ने घटना का संज्ञान लेते हुए अधिकारियों को निर्देश दिया है कि घायलों को जल्द से जल्द इलाज मुहैया कराया जाए। ऊधमपुर के सरकारी मेडिकल कॉलेज (GMC) अस्पताल की टीमों को भी अलर्ट कर दिया गया है।
 

इसे भी पढ़ें: Jammu and Kashmir Accident | उधमपुर में भीषण सड़क हादसा, यात्रियों से भरी बस पलटने से 7 की मौत, कई घायल

केंद्रीय मंत्री डॉ. जितेंद्र सिंह ने भी ऊधमपुर के जिला आयुक्त (DC) मिंगा शेरपा से इस हादसे के बारे में बात की और घटना पर दुख व्यक्त किया। सिंह, जो ऊधमपुर से लोकसभा सांसद हैं, ने कहा कि वे स्थिति का जायजा लेने के लिए स्थानीय अधिकारियों के लगातार संपर्क में हैं।
सिंह ने X (पहले ट्विटर) पर पोस्ट करते हुए कहा, “बचाव अभियान तुरंत शुरू कर दिया गया है। भारी जान-माल के नुकसान की आशंका है।” उन्होंने आगे कहा, “हर संभव सहायता प्रदान की जा रही है। घायलों को इलाज के लिए अस्पताल भेजा जाएगा। गंभीर रूप से घायलों को एयरलिफ्ट करने की व्यवस्था की जा रही है।”
यह घटना राजौरी जिले में हुए एक ऐसे ही हादसे के ठीक एक दिन बाद हुई है, जिसमें एक यात्री वाहन सड़क से फिसलकर खेत में पलट गया था, जिससे कम से कम 18 लोग घायल हो गए थे। अधिकारियों के अनुसार, यह हादसा दरहाल-राजौरी सड़क पर हुआ था, जब टेम्पो ट्रैवलर के ड्राइवर का वाहन से नियंत्रण हट गया था।
हालांकि, पुलिस और आपातकालीन सेवाएं तुरंत मौके पर पहुंच गईं थीं और बचाव अभियान शुरू कर दिया गया था। घायल हुए 18 लोगों में से चार की हालत गंभीर थी, जिन्हें बाद में राजौरी के GMC अस्पताल में भर्ती कराया गया।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *