तृणमूल कांग्रेस प्रमुख ममता बनर्जी ने सोमवार को भाजपा और कानून प्रवर्तन एजेंसियों पर तीखा हमला बोलते हुए आरोप लगाया कि पुलिस टीएमसी विधायकों और सांसदों को पार्टी छोड़ने और भाजपा में शामिल होने के लिए धमका रही है। उन्होंने दावा किया कि पार्टी को कमजोर करने के लिए धमकी और प्रलोभन का अभियान चल रहा है। बनर्जी ने दलबदल और तृणमूल कांग्रेस के भीतर आंतरिक अशांति की अटकलों को खारिज करते हुए कहा कि केंद्र के लगातार राजनीतिक दबाव के बावजूद पार्टी और मजबूत होकर उभरेगी।
इसे भी पढ़ें: Mamata Banerjee का बागियों को कड़ा संदेश, Sandipan Saha और Ritabrata Banerjee TMC से निष्कासित
बनर्जी ने कहा कि टीएमसी और भी मजबूत होगी। कुछ विधायकों और सांसदों को डराकर या रिश्वत देकर टीएमसी को कमजोर नहीं किया जा सकता। वास्तव में, इससे पार्टी और मजबूत हो रही है। बनर्जी की ये टिप्पणियां टीएमसी सांसद कल्याण बनर्जी से जुड़े एक नए राजनीतिक विवाद के बीच आई हैं, जिन्होंने आरोप लगाया है कि भाजपा के पार्टी कार्यकर्ताओं ने उन पर शारीरिक हमला किया था। X पर एक पोस्ट में कल्याण बनर्जी ने दावा किया कि उनके सिर पर किसी कठोर वस्तु से हमला किया गया, जिससे उन्हें चोटें आईं और सीने में तेज दर्द हुआ। उन्होंने लिखा कि हमले की प्रकृति स्पष्ट रूप से गंभीर चोट पहुंचाने का संकेत देती है, अगर जान लेने का प्रयास नहीं तो।
यह घटना टीएमसी नेतृत्व के लिए एकजुटता का मुद्दा बन गई है, जहां ममता बनर्जी ने विपक्षी नेताओं के लिए चिकित्सा उपचार और सुरक्षा सुनिश्चित करने में विफल रहने का आरोप अधिकारियों पर लगाया है। उन्होंने आरोप लगाया कि डॉक्टरों को बुलाए जाने के बावजूद, अस्पतालों पर इलाज न देने का दबाव डाला गया, और इस घटना को चौंकाने वाला बताते हुए इसे राजनीतिक प्रतिशोध का सबूत बताया।
सोमवार को जारी एक वीडियो बयान में, बनर्जी ने सप्ताहांत में भीड़ के साथ हुई झड़पों सहित हमलों पर दी गई प्रतिक्रिया की आलोचना की। उन्होंने कहा कि आपने दूसरी सबसे बड़ी विपक्षी पार्टी के सांसद पर जिस तरह से हमला किया, वह चौंकाने वाला है। डॉक्टरों को बुलाया गया, फिर भी अस्पतालों को कथित तौर पर इलाज न करने का निर्देश दिया गया। यह किस तरह का बेतुका और तानाशाही व्यवहार है?… बेले व्यू के लोग मेरे चरणों में झुकते थे। आपके बिड़ला और लोढ़ा परिवारों के साथ घनिष्ठ संबंध और लेन-देन थे, और आप उनके सामने झुकते थे… हमारे मेयर ने सब कुछ संभाल लिया। छह महीने पहले, हमने अपोलो का लाइसेंस नवीनीकृत किया था।
इसे भी पढ़ें: Mamata Banerjee की TMC में बगावत? 61 MLA बैठक से नदारद, टली मीटिंग
बनर्जी ने जोर देकर कहा कि इन घटनाओं के बाद तृणमूल कांग्रेस और भी मजबूत होकर उभरेगी। उन्होंने कहा कि टीएमसी और भी मजबूत होगी। आज जो लोग यह दावा कर रहे हैं कि पार्टी नेता कार्यकर्ताओं का साथ नहीं दे रहे हैं, वे झूठी जानकारी फैला रहे हैं। पूरी तरह से अराजकता फैली हुई है – हिटलर ने भी ऐसा नहीं किया था। इस स्थिति का वर्णन करने के लिए शब्द ही नहीं बचे हैं, क्योंकि जब भाषा ही विफल हो जाती है, तो इसका मतलब है कि दमन ने सारी हदें पार कर दी हैं। कुछ विधायकों और सांसदों को डरा-धमकाकर या रिश्वत देकर टीएमसी को कमजोर नहीं किया जा सकता; बल्कि इससे पार्टी और भी मजबूत हो रही है।
देशभर की राजनीति, ताज़ा घटनाओं और बड़ी खबरों से जुड़े रहने के लिए पढ़ें National News in Hindi केवल प्रभासाक्षी पर।


