Election Results: Assam में BJP की बढ़त, Bengal में TMC से महामुकाबला, जानें 5 राज्यों का हाल

Election Results: Assam में BJP की बढ़त, Bengal में TMC से महामुकाबला, जानें 5 राज्यों का हाल
चार राज्यों और एक केंद्र शासित प्रदेश के 823 निर्वाचन क्षेत्रों में महत्वपूर्ण चुनावों के लिए मतगणना शुरू होने के साथ ही, डाक मतपत्रों के शुरुआती रुझानों में असम में भारतीय जनता पार्टी के नेतृत्व वाले राष्ट्रीय लोकतांत्रिक गठबंधन (एनडीए) को 25 सीटों पर बढ़त मिली, जबकि कांग्रेस के नेतृत्व वाले गठबंधन को सात सीटों पर बढ़त प्राप्त हुई।केरल में वाम लोकतांत्रिक मोर्चा (एलडीएफ) और संयुक्त लोकतांत्रिक मोर्चा (यूडीएफ) के बीच कांटे की टक्कर चल रही है, दोनों ही दलों को 50-50 सीटों की बढ़त मिल चुकी है।
 

इसे भी पढ़ें: Baharampur Election Result 2026: अधीर रंजन का सियासी भविष्य तय करेगी बहरामपुर की जंग, कांग्रेस की नजरें नतीजों पर टिकीं

तमिलनाडु में डीएमके ने एआईएडीएमके के नेतृत्व वाले गठबंधन पर शुरुआती बढ़त बना ली है, जबकि पश्चिम बंगाल में भाजपा और टीएमसी के बीच कांटे की टक्कर में लगातार उतार-चढ़ाव देखने को मिल रहा है। असम से सुबह 8:25 बजे तक के शुरुआती रुझानों में भाजपा के नेतृत्व वाला गठबंधन 39 सीटों पर आगे चल रहा है, जो राज्य में उसके मजबूत प्रदर्शन का संकेत है। कांग्रेस के नेतृत्व वाला गठबंधन 10 सीटों पर आगे है, जबकि अन्य गठबंधन 2 सीटों पर आगे हैं।
शुरुआती रुझानों के अनुसार, तृणमूल कांग्रेस 50 सीटों पर आगे चल रही है, जबकि भाजपा 40 सीटों पर करीबी मुकाबले में दूसरे स्थान पर है। हालांकि, मुख्यमंत्री ममता बनर्जी भाबनीपुर सीट से पिछड़ रही हैं, वहीं भाजपा के सुवेंदु अधिकारी भाबनीपुर और नंदीग्राम दोनों सीटों पर आगे हैं। असम के रायजोर दल के अध्यक्ष और शिवसागर से उम्मीदवार अखिल गोगोई ने मतगणना से पहले आत्मविश्वास जताते हुए असम में विपक्षी दलों द्वारा सरकार बनाने की उम्मीद जताई। सभी 722 उम्मीदवारों को शुभकामनाएं देते हुए उन्होंने कहा कि विपक्ष 70 से अधिक सीटें जीतकर सत्ताधारी दल के खिलाफ स्पष्ट जनादेश हासिल करेगा।
 

इसे भी पढ़ें: Keralam Election Results से पहले कांग्रेस का बड़ा दावा, Sunny Joseph बोले- LDF की हार तय

पश्चिम मेदिनीपुर में, भाजपा नेता दिलीप घोष ने मतगणना से पहले आत्मविश्वास जताते हुए दावा किया कि जीत का अंतर “एक लाख से अधिक” होगा और “लाखों का अंतर होगा।” विधानसभा चुनाव के लिए मतगणना शुरू होने के बाद शुरुआती रुझानों के अनुसार, पश्चिम बंगाल की भाबानीपुर सीट पर मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने शुरुआती बढ़त हासिल कर ली है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *