Gujarat: AAP Candidate पर हमला, Gopal Rai का आरोप- BJP के दबाव में Police नहीं लिख रही FIR

Gujarat: AAP Candidate पर हमला, Gopal Rai का आरोप- BJP के दबाव में Police नहीं लिख रही FIR
आम आदमी पार्टी (आप) ने बताया कि गुजरात के ऊना में स्थानीय निकाय चुनाव लड़ रहे उसके उम्मीदवार अजय बुधवार रात गोलीबारी की घटना में घायल हो गए। दिल्ली से आप विधायक गोपाल राय ने भाजपा की आलोचना करते हुए पुलिस पर हमले के संबंध में प्रथम सूचना रिपोर्ट (एफआईआर) दर्ज न करने का आरोप लगाया। X पर एक पोस्ट में, राय ने पुलिस की निष्क्रियता की निंदा करते हुए इसे शर्मनाक बताया। 
 

इसे भी पढ़ें: CEC को मिलना चाहिए भारत रत्न…, ज्ञानेश कुमार के लिए हिमंता ने ऐसा क्यों कहा?

राय ने कहा कि गुजरात में चुनाव या गुंडाराज? ऊना में AAP उम्मीदवार पर हुए जानलेवा हमले के बाद पुलिस का FIR दर्ज न करना शर्मनाक है। पहले तो निर्विरोध जीत सुनिश्चित करने का नाकाम प्रयास, और अब हमारे उम्मीदवारों को डराने के लिए गोलियों का सहारा! गुजरात की जनता भाजपा के ‘खूनी खेल’ और भय की राजनीति का मुंहतोड़ जवाब देगी। गुजरात AAP अध्यक्ष इसुदान गढ़वी ने अस्पताल में अजय के इलाज की तस्वीरें साझा करते हुए भाजपा पर ऊना नगर निगम चुनाव एकतरफा जीतने का प्रयास करने का आरोप लगाया। 
गढ़वी ने X पर लिखा कि गुजरात में कानून व्यवस्था पूरी तरह चरमरा गई है। ऊना में आम आदमी पार्टी के उम्मीदवार अजयभाई पर फायरिंग हुई है; इस समय वे अस्पताल में भर्ती हैं और उनका इलाज चल रहा है। हमें अपने उम्मीदवार पर गर्व है क्योंकि भाजपा ने इस नगरपालिका सीट पर एकतरफा जीत हासिल करने के कई प्रयास किए, लेकिन AAP उम्मीदवार ने निडर होकर लड़ने का संकल्प लिया। प्रवीण राम जी ने अस्पताल जाकर AAP उम्मीदवार से मुलाकात की और उनका हालचाल पूछा।
 

इसे भी पढ़ें: बुझने से पहले फड़फड़ा रहा है TMC का दीया, दमदम में दिखा PM मोदी का दमखम

स्थानीय निकाय चुनावों के लिए मतदान 26 अप्रैल को निर्धारित है, और वोटों की गिनती 28 अप्रैल को होगी। आप उम्मीदवारों के लिए प्रचार में सूरत के पुणागाम के किरण चौक पर आयोजित ‘विजय विश्वास सभा’ ​​शामिल थी, जिसमें विधायक गोपाल इटालिया और राज्य संगठन महासचिव मनोज सोरठिया ने भाग लिया। इसके अलावा, आप गुजरात यूथ विंग के अध्यक्ष बृजराज सोलंकी ने सुरेंद्रनगर में एक रैली की।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *