झारखंड के हज़ारीबाग़ ज़िले में सुरक्षा बलों के साथ हुई एक मुठभेड़ में चार माओवादी मारे गए। पुलिस ने बताया कि एक गुप्त सूचना मिलने के बाद, केरेडारी पुलिस थाना क्षेत्र के अंतर्गत बटुका जंगल इलाके में यह मुठभेड़ हुई। बरकागाँव के SDPO, पवन कुमार ने कहा, “इस मुठभेड़ में चार माओवादी मारे गए हैं। उनकी पहचान की जा रही है।” उन्होंने बताया कि इस अभियान में कोई भी सुरक्षाकर्मी घायल नहीं हुआ, और कहा कि इस अभियान के बारे में और जानकारी बाद में दी जाएगी।
इसे भी पढ़ें: लाल गलियारे का अंत: शाह की ‘जीरो टॉलरेंस’ नीति ने रची सुरक्षा की नई इबारत
माओवादियों के साथ मुठभेड़ में चार सुरक्षाकर्मी घायल
एक अन्य घटनाक्रम में, एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने बताया कि इस हफ़्ते की शुरुआत में, झारखंड के पश्चिमी सिंहभूम में, मिसिर बेसरा के नेतृत्व वाले एक माओवादी दस्ते के साथ हुई ज़बरदस्त गोलीबारी में चार सुरक्षाकर्मी घायल हो गए। मिसिर बेसरा पर 1 करोड़ रुपये का इनाम घोषित है। अधिकारियों ने बताया कि यह मुठभेड़, जो सुबह के समय छोटानागरा पुलिस थाना क्षेत्र के अंतर्गत सारंडा जंगल में शुरू हुई थी, रुक-रुककर जारी रही।
इसे भी पढ़ें: Bihar CM Samrat Choudhary को जान से मारने की धमकी, Gujarat से हुई सनसनीखेज गिरफ्तारी
पश्चिमी सिंहभूम के एसपी अमित रेनू ने कहा कि इस अभियान में हिस्सा ले रहे कोबरा (CoBRA) के चार जवान घायल हुए हैं, लेकिन सभी अब ख़तरे से बाहर हैं। कल सुबह जब यह अभियान समाप्त हो जाएगा और सुरक्षाकर्मी वापस लौट आएंगे, तब हम इस बारे में और विस्तृत जानकारी दे पाएंगे।


