IPL 2026: Kumble की बड़ी भविष्यवाणी, Qualifier 2 में RR का पलड़ा भारी! Vaibhav होंगे गेमचेंजर?

IPL 2026: Kumble की बड़ी भविष्यवाणी, Qualifier 2 में RR का पलड़ा भारी! Vaibhav होंगे गेमचेंजर?
भारत के पूर्व कप्तान अनिल कुंबले का मानना ​​है कि राजस्थान रॉयल्स (आरआर) इंडियन प्रीमियर लीग (आईपीएल) 2026 क्वालीफायर 2 में कमजोर टीम के रूप में उतर रही है, जबकि उन्होंने शुक्रवार को न्यू चंडीगढ़ में गुजरात टाइटन्स (जीटी) के खिलाफ उनकी जीत का समर्थन किया है। रविवार को होने वाले फाइनल मुकाबले में गुजरात और राजस्थान क्वालीफायर 2 में मौजूदा चैंपियन रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु (आरसीबी) के खिलाफ जगह बनाने के लिए भिड़ेंगे।
 

इसे भी पढ़ें: युवा Vaibhav Sooryavanshi को Sunil Gavaskar का आशीर्वाद: Team India में जल्द डेब्यू!

नॉकआउट मुकाबले से पहले जियोहॉटस्टार पर बोलते हुए कुंबले ने माना कि इस मुकाबले के नतीजे का अनुमान लगाना मुश्किल है, लेकिन उन्होंने कहा कि राजस्थान के हालिया प्रदर्शन ने उन्हें कमजोर माने जाने के बावजूद एक खतरनाक टीम बना दिया है। कुंबले ने युवा बल्लेबाज वैभव पर भी विशेष ध्यान दिया, जिनके सनराइजर्स हैदराबाद (एसआरएच) के खिलाफ प्रदर्शन ने काफी प्रभावित किया। जियोस्टार के विशेषज्ञ कुंबले ने कहा कि भविष्यवाणी करना मुश्किल है। यह वाकई मुश्किल है क्योंकि राजस्थान ने अच्छा प्रदर्शन किया है, फिर भी वे कमजोर टीम लग रहे हैं। मुझे लगता है कि मैं कमजोर टीम के साथ जाऊंगा। मुझे अब भी उम्मीद है कि वैभव वही प्रदर्शन करेंगे जो उन्होंने एसआरएच के खिलाफ किया था, क्योंकि अगर वैभव ऐसा करते हैं, तो राजस्थान को फायदा होगा।
कुंबले ने आईपीएल 2026 में वैभव सूर्यवंशी के रिकॉर्ड तोड़ प्रदर्शन की जमकर तारीफ की। जियोस्टार के विशेषज्ञ कुंबले ने कहा कि वैभव सूर्यवंशी ऑरेंज कैप धारक हैं, और यह उपलब्धि उन्हें सिर्फ एक बार या कुछ टीमों के खिलाफ प्रदर्शन से नहीं मिली है। उन्होंने पिछले दो महीनों में लगातार अच्छा प्रदर्शन किया है, और यह इस युवा खिलाड़ी के बारे में बहुत कुछ बताता है। यह सिर्फ मैदान पर जाकर कुछ छक्के लगाने की बात नहीं है, भले ही वह अब सबसे ज्यादा छक्के लगाने वाले बल्लेबाज हों। अगर वह पावरप्ले में बल्लेबाजी करते हैं, तो आरआर को फायदा होगा। जीटी की एक सुनियोजित योजना है।
 

इसे भी पढ़ें: ‘Vaibhav Sooryavanshi भारतीय क्रिकेट के लिए भगवान का उपहार’, IPL में 29 गेंद पर 97 रन देख गदगद हुए Sunil Gavaskar

दिग्गज क्रिकेटर ने अपनी बात समाप्त की कि मोहम्मद सिराज और कागीसो रबाडा तीन-तीन ओवर गेंदबाजी करेंगे, और यहीं से मैच का रुख बदल सकता है। अहमदाबाद में उन्होंने शानदार प्रदर्शन किया है, जहां की परिस्थितियां तेज गेंदबाजों के लिए मददगार होती हैं। धर्मशाला में उनके लिए ऐसा नहीं हो पाया, लेकिन उन्हें उम्मीद होगी कि नई गेंद से, अगर वे लगातार अपनी गेंदबाजी की लेंथ को बरकरार रखते हैं, तो वे सिराज को बल्ले का किनारा लगाकर शुरुआती सफलता हासिल कर सकते हैं।
 
For more updates and in-depth coverage on cricket, visit Cricket News in Hindi  at Prabhasakshi. 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *