जालंधर के गणेश नगर इलाके में पूर्व पुलिस अधिकारी (रिटायर्ड AIG) गुरनाम सिंह पर उनके ही पड़ोसी द्वारा हथियारों से लैस साथियों के साथ हमला करने का गंभीर मामला सामने आया है। दोपहर के समय घर के बाहर खड़े पूर्व अधिकारी के साथ की गई इस मारपीट की पूरी घटना सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गई, जो अब सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रही है। पीड़ित की शिकायत पर थाना रामा मंडी की पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
मिली जानकारी के मुताबिक, यह वारदात दोपहर करीब 3:40 बजे की है। रिटायर्ड AIG गुरनाम सिंह अपने गणेश नगर स्थित निवास के बाहर सामान्य रूप से खड़े थे। इसी दौरान उनके पड़ोसी कुलवंत राय अपने साथियों के साथ वहां पहुंचे। बताया जा रहा है कि हमलावरों की कुल संख्या 4 से 5 थी और उनके हाथों में तेजधार हथियार और लाठी-डंडे मौजूद थे। बिना किसी बड़े कारण के हमलावरों ने गुरनाम सिंह पर अचानक हमला बोल दिया और उनके साथ मारपीट शुरू कर दी।
CCTV कैमरे में कैद हुई पूरी वारदात
हमले के दौरान मौके पर चीख-पुकार मच गई। जिस समय यह घटना घटी, उस वक्त रिटायर्ड AIG गुरनाम सिंह की पत्नी भी वहीं मौजूद थीं। उन्होंने अपने पति को बचाने का प्रयास भी किया, लेकिन हथियारबंद हमलावर लगातार मारपीट करते रहे। यह पूरी हिंसक वारदात गली में लगे एक सीसीटीवी (CCTV) कैमरे में कैद हो गई। फुटेज में साफ देखा जा सकता है कि किस तरह 4 से 5 हथियारबंद युवक पूर्व पुलिस अधिकारी को घेरकर उन पर हमला कर रहे हैं। घटना का वीडियो सामने आने के बाद यह सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है। पुलिस ने दर्ज की शिकायत, जांच शुरू
घटना के तुरंत बाद पीड़ित रिटायर्ड अधिकारी गुरनाम सिंह स्थानीय थाना रामा मंडी पहुंचे और हमलावरों के खिलाफ लिखित शिकायत दर्ज करवाई। पुलिस ने शिकायत और सीसीटीवी फुटेज को कब्जे में लेकर मामले की तफ्तीश शुरू कर दी है। पुलिस अधिकारियों का कहना है कि वीडियो के आधार पर हमलावरों की पहचान की जा रही है और जल्द ही मुख्य आरोपी कुलवंत राय समेत सभी हमलावरों को गिरफ्तार कर कानूनी कार्रवाई की जाएगी।

