Bhagwant Mann की पत्नी Gurpreet Kaur ने पूर्व जज को भेजा कानूनी नोटिस, 24 घंटे में मांगा जवाब

Bhagwant Mann की पत्नी Gurpreet Kaur ने पूर्व जज को भेजा कानूनी नोटिस, 24 घंटे में मांगा जवाब

पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान की पत्नी गुरप्रीत कौर ने दुष्कर्म के एक मामले को दबाने के लिए पांच करोड़ रुपये मांगने का आरोप लगाने के लिए शनिवार को पंजाब और हरियाणा उच्च न्यायालय के एक पूर्व न्यायाधीश को कानूनी नोटिस भेजा। आम आदमी पार्टी (आप) के सूत्रों के अनुसार डॉ. गुरप्रीत कौर ने सेवानिवृत्त न्यायाधीश को कानूनी नोटिस भेजकर कहा कि वह 24 घंटे में इसका जवाब दें और ऐसा नहीं करने पर कानूनी कार्रवाई शुरू की जाएगी। अधिकारियों ने शनिवार को बताया कि यह मामला तब सामने आया जब राष्ट्रीय मानवाधिकार आयोग (एनएचआरसी) ने पंजाब सरकार और राज्य के पुलिस प्रमुख को एक शिकायत के संबंध में नोटिस जारी किया।

उन्होंने बताया कि शिकायत में आरोप लगाया गया है कि मान की पत्नी ने दुष्कर्म के एक मामले को दबाने के लिए पांच करोड़ रुपये की मांग की थी। पंजाब कांग्रेस अध्यक्ष अमरिंदर सिंह राजा वडिंग ने कहा कि आरोप गंभीर हैं और मुख्यमंत्री को इन आरोपों पर स्पष्टीकरण देना चाहिए। वडिंग ने यहां पत्रकारों से कहा, मुख्यमंत्री को इस मुद्दे पर अपना स्पष्टीकरण देना चाहिए।

ऐसे आरोप क्यों लगाए गए हैं, मामला क्या है, उन्हें इस बारे में स्पष्टीकरण देना चाहिए। शिरोमणि अकाली दल के नेता और पंजाब के पूर्व मंत्री बिक्रम सिंह मजीठिया ने कहा कि मुख्यमंत्री भगवंत मान को आरोपों का जवाब देना चाहिए। मजीठिया ने शनिवार को ‘एक्स’ पर एक पोस्ट में कहा, आपकी पत्नी पर पांच करोड़ रुपये रिश्वत मांगने का गंभीर आरोप लगा है और एनएचआरसी ने आपके डीजीपी और मुख्य सचिव से रिपोर्ट मांगी है।

उन्होंने कहा कि पीड़िता को न्याय दिलाने के लिए भगवंत मान को तुरंत मामले की जांच सीबीआई को सौंपने की सिफारिश करनी चाहिए। मजीठिया ने अपनी पोस्ट में कहा, भगवंत मान, आपकी पत्नी के खिलाफ पांच करोड़ रुपये मांगने का गंभीर आरोप लगाया गया है। नैतिक आधार पर पंजाब के लोगों का आप पर भरोसा खत्म हो गया है।

तुरंत पंजाब के राज्यपाल को अपना इस्तीफा भेजें। राष्ट्रीय मानवाधिकार आयोग ने अधिकारियों को आरोप की जांच करने और दो सप्ताह में रिपोर्ट सौंपने का निर्देश दिया है। आयोग के अनुसार शिकायतकर्ता ने आरोप लगाया है कि एक सेवानिवृत्त न्यायाधीश ने सार्वजनिक रूप से कहा था कि दुष्कर्म के एक मामले के संबंध में पांच करोड़ रुपये की मांग की गई थी और इसमें कथित तौर पर पंजाब के मुख्यमंत्री की पत्नी का नाम जुड़ा था।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *