ऑल इंडिया मजलिस-ए-इत्तेहादुल मुस्लिमीन (AIMIM) के प्रमुख असदुद्दीन ओवैसी ने मंगलवार को महाराष्ट्र नगर निगम चुनावों में अपनी पार्टी के शानदार प्रदर्शन के बाद भारतीय जनता पार्टी (BJP) के साथ गठबंधन की किसी भी संभावना से इनकार करते हुए कहा कि समुद्र के दो किनारे कभी नहीं मिल सकते। ANI को दिए एक विशेष साक्षात्कार में ओवैसी ने अकोट में हुई हालिया घटना का जिक्र किया, जिसमें AIMIM पार्षदों ने BJP के साथ गठबंधन करने की कोशिश की थी। उन्होंने बताया कि अकोट में AIMIM के पांच पार्षदों ने चुनाव जीता था और पार्टी ने उन्हें पहले ही चेतावनी दे दी थी।
इसे भी पढ़ें: ‘Urban Naxals’ और घुसपैठियों पर PM Modi का डबल अटैक, बोले- ये International साजिश है
ओवैसी ने कहा कि शुरुआत में पार्षदों ने दावा किया कि उन्हें इस बात की जानकारी नहीं थी कि जिस समूह में वे शामिल हुए हैं वह BJP से जुड़ा हुआ है। ओवैसी ने बताया कि इसके बाद पार्टी ने उन्हें तुरंत नगर आयुक्त को पत्र लिखकर अपना समर्थन वापस लेने का निर्देश दिया। उन्होंने आगे कहा कि बाद में यह बात सामने आई कि भाजपा नेता के बेटे को सह-विकल्प के माध्यम से पार्टी में शामिल किया गया था, जिसके बाद इम्तियाज जलील ने पार्षदों को पार्टी से निलंबित कर दिया। ओवैसी ने स्पष्ट किया कि एआईएमआईएम प्रतिद्वंद्वी राजनीतिक दलों से गठबंधन करने वाले किसी भी सदस्य के खिलाफ सख्त कार्रवाई करेगी।
उन्होंने कहा कि यह पता चला कि जब भाजपा नेता के बेटे को सह-विकल्प के माध्यम से पार्टी में शामिल किया गया, तो इम्तियाज जलील ने उन्हें पार्टी से निलंबित कर दिया। चाहे भाजपा हो, एकनाथ शिंदे हों या अजीत पवार, अगर वे उनके साथ जाते हैं, तो पार्टी उनके खिलाफ कार्रवाई करेगी। महाराष्ट्र नगर निगम चुनावों में एआईएमआईएम के प्रदर्शन पर प्रकाश डालते हुए, ओवैसी ने कहा कि पार्टी ने हाल के चुनावों में 125 सीटें और लगभग एक महीने पहले हुए नगर निगम चुनावों में लगभग 85 सीटें जीती थीं। उन्होंने आगे कहा कि एआईएमआईएम के पास अब राज्य भर की नगर परिषदों और नगर निगमों में 200 से अधिक पार्षद हैं।
इसे भी पढ़ें: अटल-आडवाणी से नड्डा-नबीन तक…45 सालों में किस-किस ने थामी कमल की कमान,अब 45 साल के युवा को सम्मान
ओवैसी ने कहा कि इस बार हमने 125 सीटें जीती हैं। लगभग एक महीने पहले हुए नगर निगम चुनावों में हमारे लगभग 85 उम्मीदवार विजयी हुए थे। नगर परिषदों और नगर निगमों को मिलाकर देखें तो अब तक हमारे 200 से अधिक पार्षद विजयी हो चुके हैं। अगर कोई पार्टी चुनाव नहीं जीत पाती है, तो स्पष्ट है कि उस पार्टी में कुछ कमियां हैं। हम वर्षों से जमीनी स्तर पर लगातार काम कर रहे हैं। हाल ही में संपन्न हुए महाराष्ट्र नगर निकाय चुनावों में एआईएमआईएम ने महत्वपूर्ण बढ़त दर्ज की, पिछले चुनावों की तुलना में अधिक सीटें जीतीं और बृहन्मुंबई नगर निगम चुनावों में आठ सीटें हासिल कीं।


