4 नवंबर को संगरूर जाएंगे Rahul Gandhi, AAP के खिलाफ Congress की तैयारियां तेज

4 नवंबर को संगरूर जाएंगे Rahul Gandhi, AAP के खिलाफ Congress की तैयारियां तेज

AICC के महासचिव के.सी. वेणुगोपाल ने सोमवार को दावा किया कि फरवरी 2027 में पंजाब में कांग्रेस की सरकार बनेगी। उन्होंने आरोप लगाया कि आम आदमी पार्टी (AAP) के पांच साल के शासन ने इस सीमावर्ती राज्य को भारी संकट में धकेल दिया है, जहां बेरोजगारी चरम पर है, कानून-व्यवस्था पूरी तरह ध्वस्त हो चुकी है और ड्रग माफिया को राज्य का संरक्षण मिल रहा है। चंडीगढ़ में राज्य नेतृत्व के साथ कई संगठनात्मक बैठकें करने के बाद पत्रकारों से बात करते हुए, वेणुगोपाल ने पूरे विश्वास के साथ कहा कि जमीनी स्तर से मिल रहे फीडबैक से साफ है कि राजनीतिक माहौल कांग्रेस के पक्ष में तेजी से बदल रहा है। वेणुगोपाल ने कहा कि हमने DCC अध्यक्षों, वरिष्ठ नेताओं और चुनाव लड़ चुके उम्मीदवारों के साथ बैठकें कीं। इसके अलावा, हमने नेताओं, विधायकों और सांसदों के साथ अलग-अलग (वन-टू-वन) बातचीत भी की। हमें पंजाब के सभी नेताओं से इनपुट मिले हैं। इसी वजह से मुझे पूरा भरोसा है कि फरवरी 2027 में पंजाब में कांग्रेस की सरकार बनेगी।

इसे भी पढ़ें: Alka Lamba का ऐलान, दिल्ली के Ramlila Maidan में Congress जुटाएगी 10 लाख लोग

उन्होंने आगे घोषणा की कि लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी, पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान के राजनीतिक गढ़ संगरूर में 4 नवंबर को एक कार्यक्रम के जरिए सत्ताधारी पार्टी को सीधे चुनौती देंगे। पायलट ने कहा, “राहुल गांधी जी 4 नवंबर को संगरूर में एक बड़े कार्यक्रम में शामिल होंगे। वहां आम आदमी पार्टी सत्ता में है और संगरूर एक तरह से उनकी राजधानी है। 4 नवंबर को जब राहुल गांधी जी वहां जाएंगे, तो पूरे राज्य को पता चल जाएगा कि संगरूर के असल हालात क्या हैं। पूरी पार्टी अभी तैयारियों में पूरी तरह जुटी हुई है।” उन्होंने जोर देकर कहा कि बदलाव तय है और कांग्रेस ही एकमात्र ऐसी राजनीतिक ताकत है जो AAP सरकार को चुनौती दे रही है। भगवंत मान प्रशासन पर तीखा हमला करते हुए, कांग्रेस के वरिष्ठ नेता ने आरोप लगाया कि पंजाब में आम परिवार बेतहाशा हिंसा और नशीले पदार्थों की तस्करी के कारण डर के साये में जी रहे हैं। उन्होंने कहा कि हमारा मानना ​​है कि पंजाब हमारे देश के महत्वपूर्ण राज्यों में से एक है… लेकिन पिछले पांच सालों में पंजाब के हालात देखिए। युवा बेरोजगारी से परेशान हैं; वहां कोई नौकरी नहीं है। युवा भारी मुश्किलों का सामना कर रहे हैं और सभी परिवार संकट में हैं।

इसे भी पढ़ें: TMC Election Symbol विवाद: निर्वाचन आयोग में जवाब दाखिल करने के लिए दोनों गुटों को 20 दिन की मोहलत

पंजाब के लोग हर दिन बहुत ही खतरनाक हालात में जी रहे हैं, क्योंकि वे रोज जो कुछ देख रहे हैं, उसकी कल्पना भी नहीं की जा सकती।” पुलिस प्रशासन पर आपराधिक गिरोहों के साथ मिलीभगत का सीधा आरोप लगाते हुए वेणुगोपाल ने कहा कि कानून-व्यवस्था पूरी तरह से चरमरा गई है। ड्रग माफिया हर जगह मौजूद हैं और उन्हें पूरा संरक्षण मिल रहा है। पुलिस बल, जिसे ड्रग माफियाओं पर लगाम लगानी चाहिए और उनके खिलाफ कार्रवाई करनी चाहिए, वह अब उन्हें बचा रही है… इन सब चीजों पर रोक लगनी चाहिए। इस हिंसा और नशीले पदार्थों के कारोबार पर लगाम लगनी चाहिए। कांग्रेस पंजाब में शांति बहाल करने के लिए प्रतिबद्ध है, और इसीलिए हम पंजाब की जनता के पास जा रहे हैं।

इस रुख का समर्थन करते हुए, कांग्रेस नेता और पंजाब प्रभारी सचिन पायलट ने संगठनात्मक रूपरेखा के बारे में विस्तार से बताया। उन्होंने कहा, “हमने अपने सभी उम्मीदवारों, सांसदों, पूर्व मंत्रियों, वरिष्ठ नेताओं और कार्य समिति के सदस्यों के साथ चर्चा की है; ये सभी पंजाब में पार्टी के प्रमुख नेता हैं। हमने पंचायत, ब्लॉक, मंडल, जिला और राज्य स्तरों पर आने वाले समय के लिए अपनी रणनीति तैयार की है, और यह चर्चा पूरी तरह से खुली और स्पष्ट रही।” राज्य इकाई के भीतर गुटीय एकता का संदेश देते हुए, पायलट ने एक निजी किस्सा साझा किया, जिसमें वरिष्ठ नेता एक साथ भोजन करने के लिए यात्रा पर गए थे।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *