ऑपरेशनल दिक्कतों की वजह से दिल्ली से स्पाइसजेट की कई उड़ानें देर से चलीं, जिससे 500 से ज़्यादा यात्री प्रभावित हुए। कम से कम चार घरेलू और एक इंटरनेशनल उड़ान पर इसका असर पड़ा; इनमें लेह, जम्मू और दुबई जाने वाली उड़ानें शामिल थीं। सूत्रों ने बताया कि लेह जाने वाली कुछ उड़ानों के लिए चेक-इन स्टाफ़ दिल्ली के इंदिरा गांधी इंटरनेशनल एयरपोर्ट के टर्मिनल 1 पर सुबह करीब 2.30 बजे ड्यूटी पर नहीं पहुँचा, जिससे यात्रियों के चेक-इन की प्रक्रिया प्रभावित हुई। बाद में स्पाइसजेट ने बताया कि प्रभावित उड़ानें रवाना हो चुकी थीं और अपनी मंज़िल पर पहुँच गई थीं। स्पाइसजेट के प्रवक्ता ने कहा 19 सितंबर, 2026 को दिल्ली से लेह जाने वाली स्पाइसजेट की उड़ानें SG121 और SG127, और दिल्ली से जम्मू जाने वाली उड़ान SG2160 ऑपरेशनल कारणों से देर से चलीं। ये उड़ानें रवाना हो चुकी हैं और अपनी मंज़िल पर पहुँच भी गई हैं। स्पाइसजेट यात्रियों को हुई असुविधा के लिए खेद व्यक्त करती है।
इसे भी पढ़ें: Kanishka Bombing की फाइल बंद करने की तैयारी, 41 साल से प्रतीक्षा कर रहे लोगों को न्याय नहीं दिला पाया Canada !
लेह जाने वाली फ़्लाइट्स में कई घंटों की देरी हुई
असर वाली फ़्लाइट्स में दिल्ली से लेह जाने वाली SG127 भी शामिल थी, जिसे सुबह 4.50 बजे रवाना होना था। सूत्रों के मुताबिक, यह फ़्लाइट आखिरकार सुबह करीब 9 बजे रवाना हुई, जिससे चार घंटे से ज़्यादा की देरी हुई। खबरों के मुताबिक, लेह जाने वाली फ़्लाइट के लिए चेक-इन का इंतज़ार कर रहे यात्री इस देरी के बीच समझ नहीं पा रहे थे कि किससे संपर्क करें। सूत्रों ने बताया कि कुछ यात्री परेशान हो गए, जिसके बाद ड्यूटी मैनेजर को बुलाया गया और स्थिति को काबू में किया गया। इसके बाद फ़्लाइट के लिए चेक-इन की प्रक्रिया शुरू हुई। दिल्ली से लेह जाने वाली स्पाइसजेट की दो और फ़्लाइट्स पर भी असर पड़ा। फ़्लाइट SG121 सुबह 6.10 बजे और SG125 सुबह 8.45 बजे रवाना होने वाली थी। सूत्रों के मुताबिक, टर्मिनल 1 से सुबह 7.40 बजे रवाना होने वाली एयरलाइन की दिल्ली-जम्मू फ़्लाइट SG2160 भी एक घंटे से ज़्यादा देर से रवाना हुई।
इसे भी पढ़ें: भारत-चीन पार्टनर बनने पर सहमत, BRICS Summit में PM Modi और Xi वार्ता पर बोले Wang Yi
दिल्ली-दुबई फ़्लाइट भी देर से रवाना हुई
यह दिक्कत सिर्फ़ घरेलू उड़ानों तक ही सीमित नहीं थी। टर्मिनल 3 से चलने वाली स्पाइसजेट की दिल्ली-दुबई फ़्लाइट SG5111 सुबह 7.45 बजे रवाना होने वाली थी, लेकिन उसमें भी देरी हुई। फ़्लाइट-ट्रैकिंग डेटा के अनुसार, दिल्ली-दुबई फ़्लाइट आख़िरकार सुबह 9.42 बजे रवाना हुई। सूत्रों के मुताबिक, टर्मिनल 1 से लेह जाने वाली तीन और जम्मू जाने वाली एक फ़्लाइट प्रभावित हुईं, जिससे लगभग 450 यात्री प्रभावित हुए। इंटरनेशनल फ़्लाइट में देरी की वजह से प्रभावित यात्रियों की कुल संख्या और बढ़ गई। सुबह होते-होते प्रभावित घरेलू फ़्लाइट्स रवाना हो चुकी थीं, और दिल्ली-दुबई सर्विस भी अपनी मंज़िल के लिए निकल चुकी थी।

