असम विधानसभा चुनाव से पहले तेज होती राजनीतिक खींचतान के बीच, मुख्यमंत्री हिमंता बिस्वा सरमा ने शनिवार को कांग्रेस नेताओं राहुल गांधी और गौरव गोगोई पर निशाना साधते हुए उन्हें क्रमशः “पप्पू” और “छोटा पप्पू” कहा। राज्य में कांग्रेस के सत्ता में वापस आने पर राहुल गांधी द्वारा उन्हें गिरफ्तार करने की धमकी को खारिज करते हुए, मुख्यमंत्री सरमा ने कहा कि उन्हें गिरफ्तार करने के लिए इंदिरा गांधी, राजीव गांधी और खुद राहुल गांधी को भी पुनर्जन्म लेना पड़ेगा।
इसे भी पढ़ें: Assam Election: हिमंता का Owaisi पर तीखा हमला, मिया समुदाय को बना रहे हैं हथियार
श्रीभूमि में बोलते हुए शर्मा ने कहा कि जो लोग हिमंता बिस्वा सरमा, इंदिरा गांधी, राजीव गांधी और राहुल गांधी को गिरफ्तार करने की बात करते हैं, उन्हें इसके लिए पुनर्जन्म लेना पड़ेगा। यह इस जन्म में नहीं होगा। कई जन्मों के बाद ही वे हिमंता बिस्वा शर्मा के खिलाफ कुछ कर पाएंगे। यह बयान राहुल गांधी द्वारा गुरुवार को हिमंता बिस्वा सरमा को देश का सबसे भ्रष्ट मुख्यमंत्री करार देने और उन पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह के साथ मिलकर राज्य में भूमि एटीएम चलाने का आरोप लगाने के बाद आया है।
गांधी ने कहा कि भारत के सबसे भ्रष्ट मुख्यमंत्री हिमंता बिस्वा सरमा हैं और उनका परिवार भी भ्रष्टाचार में नंबर एक है। कांग्रेस सरकार उनके खिलाफ कार्रवाई करेगी। भले ही वे अभी शेखी बघार रहे हों, लेकिन उसके बाद वे पूरी तरह चुप हो जाएंगे। उन्होंने आरोप लगाया कि असम के मुख्यमंत्री भ्रष्टाचार के आरोपों के कारण सिंडिकेट के जरिए राज्य चला रहे हैं और प्रधानमंत्री मोदी के पूरी तरह नियंत्रण में हैं।
इसे भी पढ़ें: आदिवासियों के लिए PM Modi-Himanta का ‘Roadmap’ तैयार, Amit Shah ने किया बड़ा ऐलान
गांधी ने जोर देकर कहा कि भले ही मुख्यमंत्री माफी मांग लें, कानून अपना काम करेगा और कार्रवाई होगी। इसीलिए वे डरे हुए हैं और जानते हैं कि एक दिन उन्हें जवाबदेह ठहराया जाएगा। दुनिया में कोई भी उन्हें कानूनी कार्रवाई से नहीं बचा सकता। मुख्यमंत्री शर्मा की टिप्पणियों पर कांग्रेस ने तीखी प्रतिक्रिया व्यक्त की, जिसमें पार्टी नेता पवन खेड़ा ने चेतावनी दी कि कोई भी कानून से ऊपर नहीं है।


