पारस हेल्थ ब्रांड के तहत अस्पताल का संचालन करने वाली पारस हेल्थकेयर ने अपने 1,450 करोड़ के आरंभिक सार्वजनिक निर्गम (आईपीओ) से पहले एंकर (बड़े) निवेशकों से ₹652.5 करोड़ जुटाए हैं। कंपनी को घरेलू और वैश्विक निवेशकों से भागीदारी प्राप्त हुई है। शेयर बाजारों की वेबसाइट पर उपलब्ध जानकारी के अनुसार, कंपनी ने 39 कोषों को ₹693 प्रति शेयर के मूल्य पर 94,15,584 इक्विटी शेयर आवंटित किए हैं।
इससे कंपनी को 652.5 करोड़ रुपये मिले हैं। एंकर निवेशकों में एसबीआई म्यूचुअल फंड, एचडीएफसी म्यूचुअल फंड, आईसीआईसीआई प्रूडेंशियल म्यूचुअल फंड, कोटक म्यूचुअल फंड, व्हाइटओक कैपिटल म्यूचुअल फंड, अबू धाबी इन्वेस्टमेंट अथॉरिटी, ब्लैकरॉक और ईस्टस्प्रिंग इन्वेस्टमेंट्स शामिल हैं। कंपनी का आईपीओ 21 अक्टूबर को खुलेगा और 23 अक्टूबर को बंद होगा।
इसके लिए 660 से₹693 का प्रति शेयर का मूल्य दायरा तय किया गया है। प्रस्तावित आईपीओ में 500 करोड़ रुपये के नए शेयर जारी किए जाएंगे। इसके अलावा इसमें 950 करोड़ की बिक्री पेशकश (ओएफएस) भी शामिल है।
कंपनी ने पहले प्रस्तावित₹1,800 करोड़ के निर्गम आकार को घटाकर 1,450 करोड़ कर दिया है। कंपनी नए शेयरों की बिक्री से प्राप्त राशि का इस्तेमाल कर्ज के भुगतान में करेगी। गुरुग्राम स्थित पारस हेल्थकेयर पांच राज्यों और एक केंद्र शासित प्रदेश में आठ अस्पतालों का संचालन करती है।
कंपनी का शेयर 28 अक्टूबर को शेयर बाजार में सूचीबद्ध होगा।

