Lionel Messi ने Inter Miami के लिए दागा 100वां गोल, Cruz Azul को हराकर जीता Campeones Cup

Lionel Messi ने Inter Miami के लिए दागा 100वां गोल, Cruz Azul को हराकर जीता Campeones Cup

फ़ुटबॉल स्टार लियोनेल मेसी ने इंटर मियामी के लिए सभी तरह के मुक़ाबलों में अपना 100वां गोल किया। उन्होंने बुधवार रात नू स्टेडियम में कैंपियोन्स कप के फ़ाइनल में क्रूज़ अज़ुल के ख़िलाफ़ 2-0 की जीत में हेडर से पहला गोल दागा। वर्ल्ड कप विजेता लियोनेल मेसी ने इंटर मियामी के लिए सिर्फ़ 115 मैचों में यह मुकाम हासिल किया; यह किसी भी क्लब या देश के लिए उनके 100 गोल पूरे करने का सबसे तेज़ रिकॉर्ड है। ESPN के अनुसार, इससे पहले उन्होंने बार्सिलोना के लिए 188 मैचों और अर्जेंटीना के लिए 174 मैचों में 100 गोल पूरे किए थे।इसे भी पढ़ें: T20 World Cup से Bangladesh टीम के हटने के लिए Asif Nazrul जिम्मेदार, जांच में खुलासा2023 में इंटर मियामी से जुड़ने के बाद से, मेसी ने MLS में 76 गोल, लीग्स कप में 14, कॉन्काकैफ चैंपियंस कप में आठ और फीफा क्लब वर्ल्ड कप में एक गोल किया है। MLS और Liga MX चैंपियंस के बीच सालाना मुकाबले में मेसी के गोल ने मियामी को 1-0 की बढ़त दिलाई। इसके बाद कैसिमिरो ने देर से हेडर मारकर 2-0 से जीत पक्की कर दी, जिससे नए हेड कोच क्रिस्टियन “किली” गोंजालेज को अपने पहले ही मैच में ट्रॉफी मिली।इसे भी पढ़ें: SAI भोपाल ने दो जूडो कोच को काउंसलिंग सत्र में शामिल होने का दिया निर्देशमियामी के कोच के तौर पर उनका पहला मैच यादगार रहेगा, क्योंकि उस रात टीम ने ट्रॉफी जीती और मेसी ने क्लब के लिए अपना 100वां गोल किया। ESPN के अनुसार, गोंजालेज ने कहा कि लियो [मेसी] ने मुझसे कहा था कि मैं चैंपियन बनूंगा, और उन्होंने इसे सच कर दिखाया। उन्होंने आगे कहा कि इससे हमारा हौसला बहुत बढ़ा है, यह हमारे लिए बहुत अहम बात है, और हमने यह हासिल तो कर लिया है, लेकिन हमें आगे भी बढ़ते रहना होगा। लुइस सुआरेज़ ने 24वें मिनट में दाईं ओर से सटीक क्रॉस दिया, जिससे मेसी अपने मार्कर के ऊपर से उछलकर हेडर के ज़रिए पहला गोल करने में कामयाब रहे। 

फ़ुटबॉल स्टार लियोनेल मेसी ने इंटर मियामी के लिए सभी तरह के मुक़ाबलों में अपना 100वां गोल किया। उन्होंने बुधवार रात नू स्टेडियम में कैंपियोन्स कप के फ़ाइनल में क्रूज़ अज़ुल के ख़िलाफ़ 2-0 की जीत में हेडर से पहला गोल दागा। वर्ल्ड कप विजेता लियोनेल मेसी ने इंटर मियामी के लिए सिर्फ़ 115 मैचों में यह मुकाम हासिल किया; यह किसी भी क्लब या देश के लिए उनके 100 गोल पूरे करने का सबसे तेज़ रिकॉर्ड है। ESPN के अनुसार, इससे पहले उन्होंने बार्सिलोना के लिए 188 मैचों और अर्जेंटीना के लिए 174 मैचों में 100 गोल पूरे किए थे।

इसे भी पढ़ें: T20 World Cup से Bangladesh टीम के हटने के लिए Asif Nazrul जिम्मेदार, जांच में खुलासा

2023 में इंटर मियामी से जुड़ने के बाद से, मेसी ने MLS में 76 गोल, लीग्स कप में 14, कॉन्काकैफ चैंपियंस कप में आठ और फीफा क्लब वर्ल्ड कप में एक गोल किया है। MLS और Liga MX चैंपियंस के बीच सालाना मुकाबले में मेसी के गोल ने मियामी को 1-0 की बढ़त दिलाई। इसके बाद कैसिमिरो ने देर से हेडर मारकर 2-0 से जीत पक्की कर दी, जिससे नए हेड कोच क्रिस्टियन “किली” गोंजालेज को अपने पहले ही मैच में ट्रॉफी मिली।

इसे भी पढ़ें: SAI भोपाल ने दो जूडो कोच को काउंसलिंग सत्र में शामिल होने का दिया निर्देश

मियामी के कोच के तौर पर उनका पहला मैच यादगार रहेगा, क्योंकि उस रात टीम ने ट्रॉफी जीती और मेसी ने क्लब के लिए अपना 100वां गोल किया। ESPN के अनुसार, गोंजालेज ने कहा कि लियो [मेसी] ने मुझसे कहा था कि मैं चैंपियन बनूंगा, और उन्होंने इसे सच कर दिखाया। उन्होंने आगे कहा कि इससे हमारा हौसला बहुत बढ़ा है, यह हमारे लिए बहुत अहम बात है, और हमने यह हासिल तो कर लिया है, लेकिन हमें आगे भी बढ़ते रहना होगा। लुइस सुआरेज़ ने 24वें मिनट में दाईं ओर से सटीक क्रॉस दिया, जिससे मेसी अपने मार्कर के ऊपर से उछलकर हेडर के ज़रिए पहला गोल करने में कामयाब रहे।

​Hindi News – News in Hindi – Latest News in Hindi | Prabhasakshi

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *