कॉकरोच जनता पार्टी (CJP) के फाउंडर अभिजीत दिपके ने दिल्ली के कनॉट प्लेस स्थित सेंट्रल पार्क में 16 अक्टूबर को राष्ट्रीय ध्वज के साथ इकट्ठा होने का आह्वान किया है। यह कदम पार्टी नेताओं सौरव दास और आशुतोष रंका को हिरासत में लिए जाने के बाद उठाया गया है, जिन्हें जंतर-मंतर पर तिरंगा फहराने के बाद पांच दिन की न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया था। सोशल मीडिया पर शेयर किए गए एक वीडियो संदेश में, दिपके ने उन लोगों से अपील की जो राष्ट्रीय ध्वज पर गर्व करते हैं कि वे 16 अक्टूबर को शाम 5 बजे इकट्ठा हों। उन्होंने उन लोगों से भी आग्रह किया जो दिल्ली नहीं आ सकते, कि वे अपने-अपने शहरों में इसी तरह के आयोजन करें।
इसे भी पढ़ें: CJP नेता सौरव दास और आशुतोष रांका के समर्थन में खड़े हुए राहुल गांधी, अभिजीत दिपके ने कहा- थैंक यू सर
दिपके ने पूछा कि तिरंगा लहराना कब से अपराध हो गया है? उन्होंने ज़ोर देकर कहा कि राष्ट्रीय ध्वज फहराने को अपराध नहीं माना जाना चाहिए। प्रस्तावित सभा में शामिल होने के लिए लोगों से अपील करते हुए, डिपके ने समर्थकों से कहा कि वे सेंट्रल पार्क में राष्ट्रीय ध्वज लेकर आएं और हिरासत में लिए गए पार्टी नेताओं के प्रति एकजुटता व्यक्त करें। उन्होंने दिल्ली के बाहर रहने वाले लोगों से भी अपील की कि वे 16 अक्टूबर को शाम 5 बजे अपने शहरों में इसी तरह के कार्यक्रम आयोजित करें। अपने संदेश में, उन्होंने तिरंगे को राष्ट्रीय गौरव का प्रतीक बताया और कहा कि लोगों को बिना किसी कानूनी कार्रवाई के डर के इसे फहराने की आज़ादी होनी चाहिए।
इसे भी पढ़ें: Jantar Mantar हो गया छू मंतर, प्रदर्शन करना है तो Ramlila Maidan, Burari Ground या CBD Ground जाना पड़ेगा
दिपके ने यह भी कहा कि प्रस्तावित कार्यक्रम के बाद उनके खुद के गिरफ्तार होने की संभावना की उन्हें कोई चिंता नहीं है। उन्होंने कहा कि इसके बाद मुझे जेल भी भेजा जा सकता है, लेकिन मुझे इसकी कोई चिंता नहीं है। तिरंगा मेरा गौरव है और मैं इसे फहराता रहूंगा। दिपके की यह घोषणा CJP नेताओं सौरव दास और आशुतोष रंका को हिरासत में लिए जाने के बाद आई है; वे दिल्ली के जंतर-मंतर पहुंचे थे और उन्होंने राष्ट्रीय ध्वज फहराया था। पार्टी के अनुसार, भारी बैरिकेडिंग और कड़ी सुरक्षा व्यवस्था के बावजूद ये नेता उस जगह तक पहुंच गए थे। दिपके ने यह भी बताया कि अजिंक्य शिंदे समेत टीम के अन्य सदस्यों को भी हिरासत में ले लिया गया है।

