Assam Election: हिमंता का Owaisi पर तीखा हमला, मिया समुदाय को बना रहे हैं हथियार

असम के मुख्यमंत्री हिमंता बिस्वा सरमा ने 4 अप्रैल को असदुद्दीन ओवैसी पर तीखा हमला करते हुए आरोप लगाया कि एआईयूडीएफ के समर्थन में असम दौरे के दौरान उनके चुनावी भाषणों का मकसद राजनीतिक लाभ के लिए मिया समुदाय का इस्तेमाल करना है। उन्होंने कांग्रेस पर ऐसे बयानों पर चुप्पी साधने का आरोप लगाया। सरमा ने दावा किया कि कांग्रेस ने चुनावी समीकरणों को प्रभावित करने और मतदाताओं को धार्मिक आधार पर ध्रुवीकृत करने के लिए ओवैसी को असम में भेजा है। उन्होंने आगे आरोप लगाया कि ओवैसी के भाषणों से आबादी के कुछ खास वर्गों को लामबंद करने की कोशिशें झलकती हैं।
 

इसे भी पढ़ें: Assam में बोले नितिन नवीन- Congress का दौर मतलब हिंसा और आंदोलन, हमने विकास किया

कांग्रेस को निशाना बनाते हुए मुख्यमंत्री ने कहा कि पार्टी ऐसे बयानों की आलोचना करने में विफल रही है और यूनुस तमूली और यूनुस अली जैसे लोगों से जुड़े विवादास्पद बयानों और घटनाओं पर चुप रही है। अपने चुनावी विश्वास को दोहराते हुए सरमा ने कहा कि भाजपा 90-100 सीटें जीतने की स्थिति में है और संभवतः 100 का आंकड़ा भी पार कर जाएगी। उन्होंने कहा, “हमें पहले 96 सीटें मिली थीं, इस बार हम चार और सीटें जीतेंगे।”
 

इसे भी पढ़ें: Assam Election में Yogi Adityanath की हुंकार, एक-एक घुसपैठिए को बाहर निकालेगी NDA सरकार

खोवांग निर्वाचन क्षेत्र का जिक्र करते हुए उन्होंने विश्वास जताया कि भाजपा उम्मीदवार चक्रधर गोगोई को भारी जीत मिलेगी, और हाल ही में उनके दौरे के दौरान मिले मजबूत जनसमर्थन का हवाला दिया। सरमा ने कांग्रेस सांसद गौरव गोगोई की आलोचना करते हुए आरोप लगाया कि वे पिछले दो वर्षों से जोरहाट के लिए सक्रिय रूप से काम नहीं कर रहे हैं। सोनारी में भाजपा नेता की हत्या के मामले पर मुख्यमंत्री ने कहा कि इस घटना को चुनाव से जोड़ना अभी जल्दबाजी होगी, और उचित जांच के बाद ही स्थिति स्पष्ट होगी। उन्होंने कहा कि भाजपा के शासन का रिकॉर्ड और जमीनी स्तर पर पहुंच ने चुनाव से पहले उसकी स्थिति को मजबूत किया है। 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *