Manipur लिंक वाले Rocket Launcher दिल्ली में हुए नष्ट, एजेंसियों की बड़ी कामयाबी

Manipur लिंक वाले Rocket Launcher दिल्ली में हुए नष्ट, एजेंसियों की बड़ी कामयाबी
मणिपुर में दो संदिग्ध आतंकवादियों की गिरफ्तारी के सिलसिले में बरामद रॉकेट लॉन्चरों को नष्ट करने के लिए दिल्ली के नरेला में सेना, दिल्ली पुलिस की स्पेशल सेल और फोरेंसिक साइंस लेबोरेटरी (FSL) का एक संयुक्त ऑपरेशन चल रहा है। सूत्रों ने बताया कि जांच और निपटान के लिए दिल्ली लाए गए ये हथियार, उस मामले के सिलसिले में मणिपुर में एक संयुक्त तलाशी अभियान के दौरान जब्त किए गए हथियारों, गोला-बारूद और विस्फोटक सामग्री के जखीरे का हिस्सा थे।
 

इसे भी पढ़ें: Delhi Police ने दबोचीं Dating App से बुजुर्ग को फंसाकर 1.30 लाख रुपये ठगने वाली दो युवतियां

खबरों के मुताबिक, इन हथियारों को जांच और निपटान के लिए दिल्ली लाया गया था। सूत्रों ने बताया कि ये हथियार, गोला-बारूद और विस्फोटक सामग्री के उस जखीरे का हिस्सा थे, जिन्हें इस मामले के सिलसिले में मणिपुर में एक संयुक्त तलाशी अभियान के दौरान जब्त किया गया था। उन्होंने बताया कि बरामद सामान में राइफलें, सैकड़ों राउंड जिंदा कारतूस, डेटोनेटर और अन्य विस्फोटक सामग्री शामिल थी।
 

इसे भी पढ़ें: Supreme Court छात्र प्रदर्शन मामले में जांच समिति गठित करेगी, FIR रद्द करने पर विचार

सूत्रों के मुताबिक, खास टीमें यह काम कर रही हैं और ऑपरेशन के तहत बरामद हथियारों को कंट्रोल तरीके से नष्ट किया जा रहा है। साथ ही, इलाके में सुरक्षा के इंतज़ाम भी किए गए हैं। हालांकि, रिपोर्ट में इस बात का ज़िक्र नहीं है कि मणिपुर में संदिग्ध आतंकवादियों को कब और कहाँ पकड़ा गया। ‘नॉर्थईस्ट टुडे’ ने अधिकारियों के हवाले से बताया कि रविवार को मणिपुर में सुरक्षा बलों ने इम्फाल वेस्ट और इम्फाल ईस्ट ज़िलों में अलग-अलग ऑपरेशन चलाकर अलग-अलग संगठनों से जुड़े छह आतंकवादियों को गिरफ़्तार किया।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *