पटना ट्रैफिक पुलिस ने 4 और 5 मई को शहर की यातायात व्यवस्था में बड़ा बदलाव किया है। दीघा गोलंबर से एलसीटी घाट तक के रूट पर वाहनों की आवाजाही को कुछ समय के लिए प्रतिबंधित किया गया है। यह बदलाव जेपी गंगा पथ परियोजना के तहत मेंटेनेंस कार्य को लेकर किया गया है। गंगा नदी किनारे दीघा से दीदारगंज तक करीब 20.5 किमी लंबाई में मेन कैरिज-वे और कनेक्टिंग ब्रिज पर बिटुमिनस कंक्रीट से संबंधित मरम्मत कार्य होना है। इन समयों में लागू रहेगा डायवर्जन 4 मई और 5 मई को 1 बजे से दोपहर 3 बजे तक और रात 10 बजे से सुबह 4 बजे तक यह व्यवस्था लागू रहेगी। इन रूट पर ट्रैफिक रूट में बदलाव ट्रैफिक पुलिस ने लोगों से अपील की है कि वे इन निर्धारित समयों में वैकल्पिक मार्गों का उपयोग करें और ट्रैफिक नियमों का पालन करें, ताकि असुविधा से बचा जा सके।
पटना ट्रैफिक पुलिस की ओर से 4 और 5 मई को दीघा गोलंबर से लेकर एलसीडी घाट तक रूट को प्रतिबंधित किया गया है। दरअसल गंगा नदी किनारे दीघा से दीदारगंज तक लगभग 20.5 (कि०मी०) जेपी गंगा पथ परियोजना अंर्तगत विभिन्न स्थानों पर Main carriage way एवं connecting bridge में bituminous concrete से संबंधित रखरखाव कार्य हेतु यातायात डायवर्जन प्लान साथ संलग्न करते हुए अनुमोदन हेतु अनुरोध किया गया था। इसी को लेकर डायवर्ट किया गया है। 1. 4.मई को दीघा गोलम्बर से एलसीटी घाट तक उत्तरी फ्लैंक में वाहनों का परिचालन प्रतिबंधित रहेगा। उक्त लेन मे परिचालित वाहनों को दक्षिणी फ्लैंक में परिचालित कराया जायेगा। 2. 5 मई को एलसीटी घाट से दीघा गोलम्बर तक दक्षिणी फ्लैंक में वाहनों का परिचालन प्रतिबंधित रहेगा। उक्त लेन में परिचालित वाहनों को उत्तरी फ्लैंक में परिचालित कराया जायेगा। पटना ट्रैफिक पुलिस ने 4 और 5 मई को शहर की यातायात व्यवस्था में बड़ा बदलाव किया है। दीघा गोलंबर से एलसीटी घाट तक के रूट पर वाहनों की आवाजाही को कुछ समय के लिए प्रतिबंधित किया गया है। यह बदलाव जेपी गंगा पथ परियोजना के तहत मेंटेनेंस कार्य को लेकर किया गया है। गंगा नदी किनारे दीघा से दीदारगंज तक करीब 20.5 किमी लंबाई में मेन कैरिज-वे और कनेक्टिंग ब्रिज पर बिटुमिनस कंक्रीट से संबंधित मरम्मत कार्य होना है। इन समयों में लागू रहेगा डायवर्जन 4 मई और 5 मई को 1 बजे से दोपहर 3 बजे तक और रात 10 बजे से सुबह 4 बजे तक यह व्यवस्था लागू रहेगी। इन रूट पर ट्रैफिक रूट में बदलाव ट्रैफिक पुलिस ने लोगों से अपील की है कि वे इन निर्धारित समयों में वैकल्पिक मार्गों का उपयोग करें और ट्रैफिक नियमों का पालन करें, ताकि असुविधा से बचा जा सके।
पटना ट्रैफिक पुलिस की ओर से 4 और 5 मई को दीघा गोलंबर से लेकर एलसीडी घाट तक रूट को प्रतिबंधित किया गया है। दरअसल गंगा नदी किनारे दीघा से दीदारगंज तक लगभग 20.5 (कि०मी०) जेपी गंगा पथ परियोजना अंर्तगत विभिन्न स्थानों पर Main carriage way एवं connecting bridge में bituminous concrete से संबंधित रखरखाव कार्य हेतु यातायात डायवर्जन प्लान साथ संलग्न करते हुए अनुमोदन हेतु अनुरोध किया गया था। इसी को लेकर डायवर्ट किया गया है। 1. 4.मई को दीघा गोलम्बर से एलसीटी घाट तक उत्तरी फ्लैंक में वाहनों का परिचालन प्रतिबंधित रहेगा। उक्त लेन मे परिचालित वाहनों को दक्षिणी फ्लैंक में परिचालित कराया जायेगा। 2. 5 मई को एलसीटी घाट से दीघा गोलम्बर तक दक्षिणी फ्लैंक में वाहनों का परिचालन प्रतिबंधित रहेगा। उक्त लेन में परिचालित वाहनों को उत्तरी फ्लैंक में परिचालित कराया जायेगा।


