भास्कर अपडेट्स:इंडियन आर्मी ने डिफेंस फोर्सेज के लिए भारत राइस लॉन्च किया, सैनिकों के मिले फीडबैक के बाद तैयार हुआ

भास्कर अपडेट्स:इंडियन आर्मी ने डिफेंस फोर्सेज के लिए भारत राइस लॉन्च किया, सैनिकों के मिले फीडबैक के बाद तैयार हुआ

इंडियन आर्मी ने सोमवार को डिफेंस फोर्सेज़ के लिए भारत राइस लॉन्च किया। यह एक बढ़िया क्वालिटी का चावल है, जिसका मकसद राशन की क्वालिटी को बेहतर बनाना है। डायरेक्टरेट जनरल ऑफ सप्लाईज एंड ट्रांसपोर्ट की अगुवाई में, यह पहल सैनिकों से लगातार मिल रहे फीडबैक पर आधारित है। चावल को तय डिफेंस स्पेसिफिकेशन्स के हिसाब से मिल किया जाएगा और फाइनेंशियल ईयर 2026-27 के दौरान NAFED के जरिए सप्लाई किया जाएगा।
डिफेंस मिनिस्ट्री ने एक बयान में कहा कि इसकी जरूरी क्वालिटी-कंट्रोल चेकिंग की जाएगी और यह बाहरी चीजों और गंदगी से मुक्त होगा, साथ ही इसमें कम से कम टूटे, खराब और रंगहीन दाने होंगे।
आज की बाकी बड़ी खबरें… IAF चीफ एयर चीफ मार्शल एपी सिंह ने स्वदेशी तेजस में आखिरी बार उड़ान भरी IAF चीफ एयर चीफ मार्शल ए पी सिंह, जो इस महीने के आखिर में रिटायर होने वाले हैं, ने स्वदेशी तेजस में अपनी आखिरी फाइटर जेट सॉर्टी भरी। देर रात X पर किए गए एक पोस्ट में, भारतीय वायु सेना ने कहा कि जोधपुर एयर फोर्स स्टेशन पर ‘एक्सरसाइज तरंग शक्ति’ के दौरान भरी गई यह सॉर्टी एक ऐसे फाइटर पायलट की भावना को दिखाती है, जिसने हमेशा आगे रहकर नेतृत्व करने में विश्वास किया है। वायु सेना ने उनकी सॉर्टी का एक वीडियो और एक्सरसाइज के दौरान मित्र देशों के विमानों और सूर्यकिरण एरोबैटिक टीम के साथ उड़ान भरते हुए उनकी तस्वीरें भी शेयर कीं। सिंह 31 अक्टूबर को रिटायर हो रहे हैं।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *