बागी TMC का Mamata Banerjee को ऑफर: Nandigram से लड़ो, उम्मीदवार नहीं देंगे

बागी TMC का Mamata Banerjee को ऑफर: Nandigram से लड़ो, उम्मीदवार नहीं देंगे
बागी तृणमूल कांग्रेस के प्रवक्ता रिजु दत्ता ने बुधवार को उपचुनाव से पहले TMC प्रमुख ममता बनर्जी को चुनौती देते हुए कहा कि अगर वह नंदीग्राम से चुनाव लड़ती हैं, तो बागी गुट उनके खिलाफ कोई उम्मीदवार नहीं उतारेगा। दत्ता ने कहा कि अगर ममता बनर्जी नंदीग्राम से अपना नामांकन दाखिल करती हैं और वहां से चुनाव लड़ती हैं, तो बागी तृणमूल कांग्रेस उनके खिलाफ कोई उम्मीदवार नहीं उतारेगी। 
 

इसे भी पढ़ें: BRICS पर Congress में मतभेद, Shashi Tharoor ने Chidambaram पर उठाए सवाल, BJP ने घेरा

तृणमूल कांग्रेस के नाम और चुनाव चिह्न पर पार्टी के दावे के बारे में दत्ता ने भरोसा जताया कि उन्हें भारत के चुनाव आयोग से चुनाव चिह्न मिल जाएगा, क्योंकि सभी कानूनी प्रक्रियाओं का ठीक से पालन किया गया है। उन्होंने कहा कि तृणमूल कांग्रेस के तौर पर हम बहुत उम्मीद लगाए हुए हैं क्योंकि हमने चुनाव आयोग के सभी कानूनी नियमों और प्रक्रियाओं का पालन किया है। हमें उम्मीद है कि अगले कुछ दिनों में हमें चुनाव चिह्न मिल जाएगा।
दत्ता ने कहा कि उपचुनाव की घोषणा के बाद, एक ही चुनाव चिह्न का इस्तेमाल करके कई उम्मीदवार चुनाव नहीं लड़ सकते, और उन्होंने चिह्न मिलने को लेकर पार्टी की उम्मीद दोहराई। उन्होंने यह भी बताया कि पार्टी के पांच सदस्यों के एक प्रतिनिधिमंडल ने चुनाव आयोग के अधिकारियों से मुलाकात की और आरोप लगाया कि उपचुनाव की घोषणा के बाद से उनके उम्मीदवारों और कार्यकर्ताओं पर हमले हुए हैं और उन पर झूठे पुलिस मामले दर्ज किए गए हैं।
 

इसे भी पढ़ें: AAP vs BJP: Satya Niketan में BJP MLA के कथित Illegal PG पर बरसे Saurabh Bhardwaj, गिराने की मांग

दत्ता ने कहा कि हम चाहते हैं कि सबको बराबरी का मौका मिले और चुनाव निष्पक्ष और बिना किसी भेदभाव के हों। जनता जिसे चुनेगी और वोट देगी, वही जीतेगा। अपनी पार्टी की जीत को लेकर भरोसा जताते हुए दत्ता ने दावा किया कि रेजीनगर में उनका उम्मीदवार जीतेगा और बागी तृणमूल कांग्रेस की बीजेपी द्वारा की जा रही आलोचना पर सवाल उठाए। उन्होंने पूछा कि रेजीनगर में हमारा उम्मीदवार जीतेगा। बीजेपी इतनी डरी हुई क्यों है? दत्ता ने चुनाव आयोग से निष्पक्ष चुनाव सुनिश्चित करने की पार्टी की मांग को दोहराया और इस बात पर ज़ोर दिया कि चुनाव का नतीजा वोटरों द्वारा तय किया जाना चाहिए।
 
देशभर की राजनीति, ताज़ा घटनाओं और बड़ी खबरों से जुड़े रहने के लिए पढ़ें  National News in Hindi केवल प्रभासाक्षी पर। 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *