बक्सर के इटाढ़ी थाना क्षेत्र में रविवार को 19 वर्षीय उपेन्द्र कुमार का शव खेत से बरामद किया गया। इटाढ़ी निवासी स्व. पारस चौधरी के पुत्र उपेन्द्र शनिवार शाम से लापता थे, जिसके बाद इलाके में सनसनी फैल गई। ग्रामीणों ने इटाढ़ी से कुछ दूरी पर नेटुआ बीर बाबा स्थान के समीप बधार में शव पड़ा देखा। युवक शनिवार शाम से लापता था और परिजन उसकी गुमशुदगी की सूचना थाने में देने की तैयारी कर रहे थे। इसी बीच, ग्रामीणों से सूचना मिलने पर परिजन मौके पर पहुंचे और शव की पहचान उपेन्द्र के रूप में की। ग्रामीणों की सूचना पर पहुंचे परिजन शव मिलने की सूचना तेजी से आसपास के गांवों में फैल गई, जिसके बाद ग्रामीणों ने पुलिस को सूचित किया। सूचना मिलते ही पुलिस टीम मौके पर पहुंची और घटनास्थल का मुआयना किया। पुलिस ने आसपास के इलाके में भी जांच की, लेकिन तत्काल कोई ऐसा सुराग नहीं मिला जिससे घटना में शामिल लोगों के बारे में जानकारी मिल सके। फोरेंसिक टीम को मौके पर बुलाया गया घटना की गंभीरता को देखते हुए जांच में मदद के लिए फोरेंसिक टीम को भी मौके पर बुलाया गया। टीम ने घटनास्थल से आवश्यक साक्ष्य जुटाने का प्रयास किया। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर आगे की कानूनी कार्रवाई शुरू कर दी है। डीएसपी बोले-मामले की जांच की जा रही मामले में सदर डीएसपी गौरव पांडेय ने बताया कि परिजनों के अनुसार, उपेन्द्र शनिवार शाम से लापता था। परिवार के सदस्यों ने अपने स्तर पर उसकी तलाश की, लेकिन उसका पता नहीं चल सका। रविवार को करीब 11 बजे ग्रामीणों से शव मिलने की सूचना पर परिजन मौके पर पहुंचे। परिजनों ने युवक की हत्या किए जाने की आशंका जताई है। युवक के साथ मारपीट की भी आशंका मौके की स्थिति भी युवक की मौत को संदिग्ध बना रही है। शव के पूरे शरीर पर मिट्टी लगी हुई थी, जिससे प्रथम दृष्टया ऐसा प्रतीत हो रहा था कि युवक के साथ मारपीट की गई हो सकती है। हालांकि, मौत के वास्तविक कारण का पता पुलिस जांच और पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही चल पाएगा। शनिवार को चार बजे घर से निकला था बताया जा रहा है कि उपेन्द्र शनिवार को करीब चार बजे घर से निकला था। देर शाम तक वापस नहीं लौटने पर परिवार के लोगों ने उसकी तलाश शुरू कर दी थी। रविवार को उसका शव मिलने के बाद परिवार में कोहराम मच गया। उपेन्द्र स्वर्गीय पारस चौधरी का छोटा पुत्र था। उसका बड़ा भाई खेती-बारी के साथ ट्रैक्टर चलाने का काम करता है। परिवार के लिए उपेन्द्र की मौत बड़ा सदमा है।
फिलहाल परिजनों ने किसी व्यक्ति के खिलाफ नामजद आरोप नहीं लगाया है। पुलिस युवक के घर से निकलने के बाद उसके संपर्क में आए लोगों और घटनास्थल के आसपास की गतिविधियों की जांच कर रही है। हत्या समेत अन्य सभी संभावनाओं को ध्यान में रखकर पुलिस मामले की जांच में जुटी है। बक्सर के इटाढ़ी थाना क्षेत्र में रविवार को 19 वर्षीय उपेन्द्र कुमार का शव खेत से बरामद किया गया। इटाढ़ी निवासी स्व. पारस चौधरी के पुत्र उपेन्द्र शनिवार शाम से लापता थे, जिसके बाद इलाके में सनसनी फैल गई। ग्रामीणों ने इटाढ़ी से कुछ दूरी पर नेटुआ बीर बाबा स्थान के समीप बधार में शव पड़ा देखा। युवक शनिवार शाम से लापता था और परिजन उसकी गुमशुदगी की सूचना थाने में देने की तैयारी कर रहे थे। इसी बीच, ग्रामीणों से सूचना मिलने पर परिजन मौके पर पहुंचे और शव की पहचान उपेन्द्र के रूप में की। ग्रामीणों की सूचना पर पहुंचे परिजन शव मिलने की सूचना तेजी से आसपास के गांवों में फैल गई, जिसके बाद ग्रामीणों ने पुलिस को सूचित किया। सूचना मिलते ही पुलिस टीम मौके पर पहुंची और घटनास्थल का मुआयना किया। पुलिस ने आसपास के इलाके में भी जांच की, लेकिन तत्काल कोई ऐसा सुराग नहीं मिला जिससे घटना में शामिल लोगों के बारे में जानकारी मिल सके। फोरेंसिक टीम को मौके पर बुलाया गया घटना की गंभीरता को देखते हुए जांच में मदद के लिए फोरेंसिक टीम को भी मौके पर बुलाया गया। टीम ने घटनास्थल से आवश्यक साक्ष्य जुटाने का प्रयास किया। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर आगे की कानूनी कार्रवाई शुरू कर दी है। डीएसपी बोले-मामले की जांच की जा रही मामले में सदर डीएसपी गौरव पांडेय ने बताया कि परिजनों के अनुसार, उपेन्द्र शनिवार शाम से लापता था। परिवार के सदस्यों ने अपने स्तर पर उसकी तलाश की, लेकिन उसका पता नहीं चल सका। रविवार को करीब 11 बजे ग्रामीणों से शव मिलने की सूचना पर परिजन मौके पर पहुंचे। परिजनों ने युवक की हत्या किए जाने की आशंका जताई है। युवक के साथ मारपीट की भी आशंका मौके की स्थिति भी युवक की मौत को संदिग्ध बना रही है। शव के पूरे शरीर पर मिट्टी लगी हुई थी, जिससे प्रथम दृष्टया ऐसा प्रतीत हो रहा था कि युवक के साथ मारपीट की गई हो सकती है। हालांकि, मौत के वास्तविक कारण का पता पुलिस जांच और पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही चल पाएगा। शनिवार को चार बजे घर से निकला था बताया जा रहा है कि उपेन्द्र शनिवार को करीब चार बजे घर से निकला था। देर शाम तक वापस नहीं लौटने पर परिवार के लोगों ने उसकी तलाश शुरू कर दी थी। रविवार को उसका शव मिलने के बाद परिवार में कोहराम मच गया। उपेन्द्र स्वर्गीय पारस चौधरी का छोटा पुत्र था। उसका बड़ा भाई खेती-बारी के साथ ट्रैक्टर चलाने का काम करता है। परिवार के लिए उपेन्द्र की मौत बड़ा सदमा है।
फिलहाल परिजनों ने किसी व्यक्ति के खिलाफ नामजद आरोप नहीं लगाया है। पुलिस युवक के घर से निकलने के बाद उसके संपर्क में आए लोगों और घटनास्थल के आसपास की गतिविधियों की जांच कर रही है। हत्या समेत अन्य सभी संभावनाओं को ध्यान में रखकर पुलिस मामले की जांच में जुटी है।

