अराजकता से नहीं Parliament से चलेगा देश, दिल्ली में CJP प्रदर्शन पर भड़की BJP

अराजकता से नहीं Parliament से चलेगा देश, दिल्ली में CJP प्रदर्शन पर भड़की BJP

भारतीय जनता पार्टी (BJP) के सांसद रविशंकर प्रसाद ने शनिवार को दिल्ली में हो रहे विरोध प्रदर्शनों को लेकर विपक्ष पर निशाना साधा। उन्होंने कहा कि भारतीय लोकतंत्र ने अराजकता फैलाने की कोशिशों को नाकाम कर दिया है और ज़ोर देकर कहा कि देश का शासन संसद से चलेगा, न कि सड़कों से। असम, नंदीग्राम और पुडुचेरी में BJP की चुनावी जीत का ज़िक्र करते हुए प्रसाद ने कहा कि पार्टी का यह प्रदर्शन दिल्ली और देश के अन्य हिस्सों में हो रहे विरोध प्रदर्शनों के बीच हुआ है। उन्होंने कहा, “आज और पिछले तीन दिनों की घटनाओं से दो बातें साफ़ हो गई हैं। पहली, भारतीय लोकतंत्र ने अराजकता फैलाने की कोशिशों को नाकाम कर दिया है। दूसरी, देश का शासन संसद से चलेगा, न कि सड़कों से। कल नतीजे आए: बीजेपी असम और नंदीग्राम में जीती। बीजेपी पुडुचेरी में भी जीती। बीजेपी सांसद ने कहा ये सभी चुनाव तब हुए जब पिछले कुछ दिनों से दिल्ली में यह सारी गड़बड़ चल रही थी। 

इसे भी पढ़ें: CJP के Jantar Mantar प्रदर्शन पर भड़की BJP, Sambit Patra बोले- राजधानी को बंधक बनाने की साजिश हुई फ्लॉप

विपक्ष पर निशाना साधते हुए उन्होंने कहा हम विरोध-प्रदर्शन के खिलाफ नहीं हैं, लेकिन चुनावी हार की वजह से आपने सड़क पर होने वाले विरोध-प्रदर्शनों को हथियार बना लिया है। इससे पहले, शनिवार को बीजेपी के राष्ट्रीय प्रवक्ता और सांसद संबित पात्रा ने कहा कि जंतर-मंतर पर हो रहा विरोध-प्रदर्शन पूरे देश के हालात को नहीं दिखाता; उन्होंने ज़ोर देकर कहा कि भारत अच्छे शासन के तहत आगे बढ़ रहा है। पात्रा ने आरोप लगाया कि कुछ “अराजकतावादी ताकतें” पिछले कुछ दिनों से राजधानी में अशांति फैलाने की कोशिश कर रही थीं, लेकिन शनिवार को उनकी कोशिशें नाकाम रहीं। उन्होंने कहा जंतर-मंतर की कहानी भारत की कहानी नहीं है। जंतर-मंतर पर जो हो रहा है, जो आप टीवी और कुछ सोशल मीडिया हैंडल पर देख सकते हैं, वह भारत की कहानी नहीं है। भारत शांत है और अच्छे शासन के तहत आगे बढ़ रहा है। हम देख रहे हैं कि कुछ अराजकतावादी ताकतें पिछले कुछ दिनों से दिल्ली के एक कोने में अराजकता फैला रही हैं। लेकिन आज अराजकतावादी नाकाम हो गए हैं। इस बीच, दिल्ली पुलिस के सूत्रों ने बताया कि शनिवार को अब तक राजधानी में लगभग 1,000 प्रदर्शनकारियों को हिरासत में लिया गया है। ये लोग मुख्य चुनाव आयुक्त ज्ञानेश कुमार के इस्तीफे की मांग को लेकर ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ (CJP) के नेतृत्व में हो रहे विरोध-प्रदर्शन के लिए जंतर-मंतर की ओर मार्च करने की कोशिश कर रहे थे। 

इसे भी पढ़ें: CJP के Jantar Mantar प्रदर्शन पर भड़की BJP, Sambit Patra बोले- राजधानी को बंधक बनाने की साजिश हुई फ्लॉप

दिल्ली पुलिस ने प्रदर्शनकारियों को यह बताने के बाद कि उन्हें इकट्ठा होने की इजाज़त नहीं दी गई है, उन्हें एहतियातन हिरासत में लेना जारी रखा। विरोध प्रदर्शन में शामिल होने के लिए मुंबई से दिल्ली आए CJP एक्टिविस्ट अभिजीत दिपके ने इंस्टाग्राम पर एक वीडियो पोस्ट किया। उन्होंने आरोप लगाया कि दिल्ली एयरपोर्ट पर फ़्लाइट से उतरते ही पुलिसकर्मियों ने उन्हें और उनके साथियों को हिरासत में ले लिया।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *