Uttam Nagar violence: Rahul Gandhi का BJP पर बड़ा हमला, बोले- नफरत की रोटी सेंक रही है

Uttam Nagar violence: Rahul Gandhi का BJP पर बड़ा हमला, बोले- नफरत की रोटी सेंक रही है
उत्तम नगर घटना के बाद कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने भाजपा पर सांप्रदायिक हिंसा भड़काने का आरोप लगाया और दिल्लीवासियों से उकसावे का जवाब न देने का आग्रह किया। राहुल गांधी ने एक्स पर लिखा कि उत्तम नगर के लोगों ने हिंसा की भारी कीमत चुकाई है – एक तरफ एक जवान लड़के, तरुण, की जान चली गई, दूसरी तरफ एक पूरा परिवार उत्पीड़न का सामना कर रहा है। उन्हें और खून-खराबा नहीं चाहिए। खून-खराबा केवल BJP और उसका इकोसिस्टम चाहता है, जो नफ़रत के तवे पर हिंसा की रोटी सेंकने के हर मौके का फायदा उठाता है।
 

इसे भी पढ़ें: अचानक संसद में Nitin Gadkari से क्यों मिले Rahul-Priyanka Gandhi? जानें Meeting का एजेंडा

राहुल गांधी ने आगे लिखा कि वो चाहते हैं कि देश हिंदू-मुसलमान में उलझा रहे, ताकि लोग यह न पूछ सकें कि आखिर प्रधानमंत्री देश की रक्षा, ऊर्जा सुरक्षा, खाद्य सुरक्षा और सामरिक संप्रभुता को अमेरिका के हवाले करने पर क्यों मजबूर हैं – इसीलिए, दिन-दहाड़े देश की राजधानी में फिर से दंगों जैसे हालात खड़े किए जा रहे हैं। दिल्लीवासियों से अनुरोध है किसी बहकावे में न आएं – देश की शक्ति हमारी एकता, भाईचारे और मोहब्बत में है। जोड़ो जोड़ो, भारत जोड़ो।
इस बीच, दिल्ली उच्च न्यायालय ने हालिया सांप्रदायिक तनाव के बाद हिंसा की आशंकाओं के मद्देनज़र ईद से पहले उत्तम नगर में पुलिस सुरक्षा की मांग करने वाली दो याचिकाओं पर सुनवाई निर्धारित की है। एक याचिका जनहित याचिका (PIL) है, जबकि दूसरी याचिका में दिल्ली पुलिस को कथित तौर पर एक अभ्यावेदन दिए जाने के बाद निवारक उपायों की मांग की गई है, हालांकि अभी तक कोई कार्रवाई नहीं की गई है। दोनों याचिकाओं में हिंसा की कथित धमकियों को लेकर चिंता व्यक्त की गई है।
 

इसे भी पढ़ें: पत्नी को टिकट या पति को मिलेगा राज्य का प्रभार, बंगाल चुनाव को लेकर बीजेपी खेलेगी ‘गांधी’ पर बड़ा दांव?

पुलिस के अनुसार, यह घटना 4 मार्च को होली के उत्सव के दौरान एक गुब्बारे को लेकर हुए विवाद से शुरू हुई, जो हिंसक झड़प में बदल गया। इस झड़प के दौरान, तरुण पर कथित तौर पर हमला किया गया और बाद में चोटों के कारण उसकी मृत्यु हो गई।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *