Upendra Kushwaha का राज्यसभा जाना तय! RLM कोटे से NDA ने फाइनल किया नाम

Upendra Kushwaha का राज्यसभा जाना तय! RLM कोटे से NDA ने फाइनल किया नाम
राष्ट्रीय लोक मोर्चा (आरएलएम) ने मंगलवार को आगामी राज्यसभा चुनावों के लिए उपेंद्र कुशवाहा को राष्ट्रीय लोकतांत्रिक गठबंधन (एनडीए) के उम्मीदवार के रूप में नामित करने की घोषणा की। पार्टी की बिहार इकाई द्वारा जारी एक आधिकारिक विज्ञप्ति के अनुसार, नामांकन 5 मार्च को दाखिल किया जाएगा। आरएलएम के राज्य प्रवक्ता नितिन भारती ने यह घोषणा करते हुए बताया कि विस्तृत विचार-विमर्श के बाद पार्टी नेतृत्व ने सर्वसम्मति से कुशवाहा के नामांकन का निर्णय लिया है।
 

इसे भी पढ़ें: Bihar में NDA का शक्ति प्रदर्शन, Rajya Sabha की सभी सीटों पर जीत का दावा, 5 मार्च को नामांकन

भारती ने विज्ञप्ति में कहा कि राष्ट्रीय लोकतांत्रिक गठबंधन (एनडीए) से जुड़े एक प्रमुख नेता उपेंद्र कुशवाहा राष्ट्रीय लोक मोर्चा के उम्मीदवार के रूप में अपना नामांकन दाखिल करेंगे। इस अवसर पर पार्टी और उसके सहयोगी दलों के सभी वरिष्ठ नेताओं के उपस्थित रहने की उम्मीद है। उपेंद्र कुशवाहा बिहार के एक प्रमुख भारतीय राजनीतिज्ञ और राष्ट्रीय लोक मोर्चा (आरएलएम) के राष्ट्रीय अध्यक्ष हैं। आज सुबह भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने राज्यसभा द्विवार्षिक चुनावों के लिए अपने उम्मीदवारों की पहली सूची जारी की, जिसमें छह राज्यों से नौ नामों को मंजूरी दी गई। यह घोषणा पार्टी की केंद्रीय चुनाव समिति ने नई दिल्ली स्थित अपने मुख्यालय से की।
बिहार से पार्टी ने राष्ट्रीय अध्यक्ष नितिन नबीन और शिवेश कुमार को उम्मीदवार बनाया है। असम में तेरश गोवाला और जोगेन मोहन उम्मीदवार हैं। छत्तीसगढ़ से लक्ष्मी वर्मा और हरियाणा से संजय भाटिया उम्मीदवार हैं। ओडिशा में मनमोहन सामल और सुजीत कुमार भाजपा के टिकट पर चुनाव लड़ेंगे, जबकि पश्चिम बंगाल से राहुल सिन्हा को उम्मीदवार बनाया गया है। इससे पहले, अखिल भारतीय तृणमूल कांग्रेस (एआईटीसी) ने राज्यसभा चुनावों के लिए चार उम्मीदवारों – बाबुल सुप्रियो, राजीव कुमार, मेनका गुरुस्वामी और कोयल मल्लिक – की घोषणा की थी।
 

इसे भी पढ़ें: OP Rajbhar का Mamata सरकार पर निशाना, UP-Bihar की तरह West Bengal में भी विकास के लिए परिवर्तन जरूरी

बीजू जनता दल (बीजेडी) ने भी दो उम्मीदवारों के नाम घोषित किए हैं। पार्टी अध्यक्ष और ओडिशा विधानसभा में विपक्ष के नेता नवीन पटनायक ने आगामी चुनावों के लिए डॉ. संतृप्त मिश्रा और डॉ. दत्तेश्वर होता के नामों की घोषणा की। चुनाव आयोग ने 16 मार्च को मतदान निर्धारित किया है और मतगणना उसी दिन शाम 5 बजे होगी। पूरी चुनाव प्रक्रिया 20 मार्च तक समाप्त हो जाएगी।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *