U19 Asia Cup, IND vs SL: भारत और श्रीलंका के बीच खेले जाने वाले अंडर-19 एशिया कप सेमीफाइनल अब बारिश के कारण बाधित हो गया है। पहले भारी बारिश के कारण टॉस में देरी हुई। 11:30 IST के निरीक्षण के बाद भी टॉस नहीं हो सका। मैदान का अगला निरीक्षण भारतीय समयानुसार 12:30 बजे किया जाना था। लेकिन 12:30 बजे होने वाला निरीक्षण भी बूंदाबांदी की वजह से प्रभावित रहा। मैदान पर अब भी कवर है और यह श्रीलंका के लिए बुरी खबर हो सकती है। अगर यह मुकाबला 3:30 IST तक शुरू हो जाता है, तो 20 ओवर का मैच देखने को मिल सकता है। मुकाबले के रद्द होने पर भारत अंकतालिका में ऊपर होेने के कारण सीधे ही फाइनल में प्रवेश कर जाएगा।
टूर्नामेंट में अजेय है भारत
भारत ने अंडर-19 एशिया कप के ग्रुप A के तीनों मुकाबले अपने नाम किए हैं। भारत ने पूरे टूर्नामेंट में विपक्षी टीमों को धूल चटाई है और आगे के नॉकआउट मैचों में भी भारत से इसी प्रदर्शन की उम्मीद रहेगी। भारत के युवा सितारों ने काफी अच्छा प्रदर्शन किया है। टूर्नामेंट के सर्वोच्च स्कोरर भारत के अभिज्ञान कुंडू हैं, जिन्होंने 3 मैचों की 3 पारियों में 263 रन बनाए हैं। कुंडू ने 151.15 के स्ट्राइक रेट से यह रन बनाए हैं। भारत के उभरते सितारे वैभव सूर्यवंशी ने 3 पारियों में 75.33 की औसत से 226 रन बनाए हैं। तेज गेंदबाज दीपेश देवेंद्रन ने टूर्नामेंट में सबसे अधिक 10 विकेट लिए हैं।
श्रीलंका भी है मजबूत
श्रीलंकाई टीम ने 3 में से दो मुकाबले जीतकर सेमीफाइनल में प्रवेश किया है। पहले मैच में श्रीलंका ने नेपाल को 8 विकेट से हराया। दूसरे मैच में उसने अफगानिस्तान पर 2 विकेट से रोमांचक जीत दर्ज की। हालांकि तीसरे मुकाबले में टीम बांग्लादेश से 39 रन से हार गई और ग्रुप B की तालिका में बांग्लादेश के बाद दूसरे स्थान पर रही।


