सुप्रिया सुले बोलीं- Ajit Dada की मौत से परिवार दुखी, Plane Crash पर शक गहराया

सुप्रिया सुले बोलीं- Ajit Dada की मौत से परिवार दुखी, Plane Crash पर शक गहराया
राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (एनसीपी-एसपी) की सांसद सुप्रिया सुले ने गुरुवार को एक दुखद विमान दुर्घटना में अपने पिता अजीत पवार के अचानक निधन पर पार्थ पवार और जय पवार के शोक को व्यक्त किया। सुले ने पत्रकारों से कहा कि अजित दादा की मृत्यु से पार्थ और जय बहुत दुखी हैं। किसी को भी विश्वास नहीं हो रहा है कि विमान दुर्घटना कैसे हुई। जय ने भी कल इस बारे में अपने विचार व्यक्त किए। अजित पवार और चार अन्य लोगों की 28 जनवरी की सुबह पुणे जिले के बारामती हवाई अड्डे पर उतरने की कोशिश के दौरान विमान दुर्घटना में मृत्यु हो गई।
 

इसे भी पढ़ें: हिंदवी स्वराज्य की नींव रखने वाले छत्रपति क्यों अपनी मौत के 400 साल बाद भी उतने ही प्रासंगिक हैं, जितने अपने वक्त में हुआ करते थे

इस बीच, राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (एनसीपी) ने मंगलवार को महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस को एक ज्ञापन सौंपकर बारामती विमान दुर्घटना में पूर्व राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी प्रमुख अजित पवार की मृत्यु की केंद्रीय जांच ब्यूरो (सीबीआई) जांच की मांग की। दिवंगत अजित पवार की पत्नी सुनेत्रा पवार, राष्ट्रीय कांग्रेस पार्टी (एनसीपी) के राष्ट्रीय कार्यकारी अध्यक्ष और सांसद प्रफुल पटेल, प्रदेश अध्यक्ष और सांसद सुनील तटकरे, चिकित्सा शिक्षा मंत्री हसन मुश्रीफ और युवा नेता पार्थ पवार ने ज्ञापन सौंपा।
राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (एससीपी), शिवसेना (यूबीटी) और कांग्रेस ने इस घटना पर सवाल उठाते हुए इसमें साजिश की आशंका जताई है। इससे पहले, सुप्रिया सुले ने अजित पवार की मृत्यु में साजिश की आशंका जताए जाने पर चिंता व्यक्त की और कहा कि उन्हें नागरिक उड्डयन मंत्रालय से स्पष्टीकरण की उम्मीद है। सुले ने कहा कि अजित पवार, रोहित पवार के चाचा थे। रोहित पवार समेत कई अन्य लोगों को इस मामले में चिंता और बेचैनी है। अमोल मितकारी ने भी सवाल उठाए हैं। शिवसेना (यूबीटी) और कांग्रेस ने हमारा पूरा समर्थन किया है। उन्होंने कहा है कि इस मुद्दे पर संसद में चर्चा होनी चाहिए और इस संबंध में उन्होंने अध्यक्ष से मुलाकात भी की। जनता के मन में कई सवाल हैं, जिनके जवाब मिलने चाहिए।
 

इसे भी पढ़ें: जय पवार ने Baramati Plane Crash पर उठाए सवाल, बोले – Black Box ऐसे नष्ट नहीं हो सकता!

रोहित पवार ने विमान दुर्घटना की जांच की धीमी गति की कड़ी आलोचना करते हुए सवाल उठाया कि क्या यह देरी निजी हितों की रक्षा के लिए की जा रही है। रोहित पवार ने कहा कि दुर्भाग्यपूर्ण दुर्घटना को 20 दिन बीत चुके हैं, फिर भी जांच में कोई तेजी नहीं आई है। क्या यह देरी केवल वीएसआर कंपनी को सबूत नष्ट करने का मौका देने के लिए की जा रही है या कंपनी को किसी का संरक्षण प्राप्त है? यह सवाल आम नागरिकों के मन में उठ रहा है। आज सामने आई जानकारी के अनुसार ब्लैक बॉक्स के क्षतिग्रस्त होने की जो जानकारी मिली है, उससे ऐसा लगता है कि पांच दिन पहले मैंने जिस संभावना की भविष्यवाणी की थी, वह सच साबित हो रही है। चाहे जो भी हो, हम तब तक चैन से नहीं बैठेंगे जब तक हमें यह पता नहीं चल जाता कि दादा के मामले में यह दुर्घटना थी या हत्या!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *