साई पल्लवी–जुनैद की फिल्म जुलाई में शिफ्ट हो सकती है:अप्रैल में रिलीज होनी थी ‘मेरे रहो’; क्या सलमान की ‘बैटल ऑफ गलवान’ है वजह?

साई पल्लवी–जुनैद की फिल्म जुलाई में शिफ्ट हो सकती है:अप्रैल में रिलीज होनी थी ‘मेरे रहो’; क्या सलमान की ‘बैटल ऑफ गलवान’ है वजह?

साउथ एक्ट्रेस साई पल्लवी साल 2026 में बॉलीवुड में कदम रखने जा रही हैं। वह इस साल दो हिंदी फिल्मों में नजर आएंगी। इस वो फिल्म मेरे रहो और रामायण में दिखाई देंगी। फिल्म मेरे रहो में उनके साथ जुनैद खान नजर आएंगे, फिल्म को 2026 में रिलीज किया जाना है, लेकिन इसकी रिलीज डेट को लेकर इंडस्ट्री में काफी समय से असमंजस की स्थिति बनी हुई है। दरअसल, बॉलीवुड हंगामा ने अपनी रिपोर्ट में सूत्रों के हवाले से बताया कि कुछ समय पहले तक मेकर्स ने फिल्म के लिए 24 अप्रैल 2026 की रिलीज डेट तय की थी। मेकर्स का मानना था कि यह समय फिल्म के लिए सही रहेगा, लेकिन अब खबरें आ रही हैं कि फिल्म को जुलाई 2026 तक टाला जा सकता है। वहीं, मिड-डे ने भी अपनी रिपोर्ट में फिल्म की रिलीज डेट जुलाई बताई है। रिपोर्ट में एक सूत्र के हवाले से कहा गया कि जुलाई का महीना इस तरह की रोमांटिक फिल्म के लिए ज्यादा बेहतर होता है। फिल्म को समय, दोबारा देखने की गुंजाइश और सीमित स्क्रीन की जरूरत होती है। गर्मियों का समय त्योहारों की भीड़ से दूर रहता है, जिससे फिल्म को बेहतर मौका मिल सकता है। सूत्र ने यह भी बताया कि फिल्म के प्रोड्यूसर आमिर खान प्रोडक्शंस रिलीज डेट को लेकर काफी सावधान हैं। अभी तक यह साफ नहीं है कि फिल्म 24 अप्रैल को आएगी या नहीं। जुलाई रिलीज की खबरों के बाद यह चर्चा भी शुरू हो गई है कि कहीं फिल्म को सलमान खान स्टारर बैटल ऑफ गलवान की वजह से तो नहीं टाला जा रहा। सलमान खान की फिल्म बैटल ऑफ गलवान 17 अप्रैल 2026 को रिलीज होने वाली है। इसके अलावा 1 मई को राजा शिवाजी और द डेविल वियर्स प्राडा 2 भी सिनेमाघरों में आने वाली हैं। ऐसे में माना जा रहा है कि मेकर्स भीड़ से बचने के लिए मेरे रहो को किसी खाली स्लॉट में रिलीज करना चाहते हैं। बताया जा रहा है कि आमिर खान प्रोडक्शंस की अगली फिल्म हैप्पी पटेल खतरनाक जासूस, जिसमें वीर दास मुख्य भूमिका में हैं, 16 जनवरी को रिलीज होगी। उम्मीद की जा रही है कि इसी फिल्म के साथ मेरे रहो का पहला टीजर अटैच किया जा सकता है। जानकारी के मुताबिक, मेरे रहो, कोरियन फिल्म वन डे (2011) की रीमेक है। इस लव स्टोरी की शूटिंग जापान के साप्पोरो शहर में स्नो फेस्टिवल के दौरान की गई थी। फिल्म की शूटिंग दिसंबर 2023 में मुंबई से शुरू हुई थी। 2024 की शुरुआत में जापान शेड्यूल के दौरान जुनैद और साई पल्लवी की कुछ तस्वीरें भी सामने आई थीं। इससे पहले खबर थी कि फिल्म को वैलेंटाइन डे 2024 पर रिलीज किया जाएगा। बाद में जुनैद की डेब्यू फिल्म लवयापा की रिलीज के चलते इसे टाल दिया गया। अब यह फिल्म 2026 में सिनेमाघरों में आने की तैयारी में है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *