प्रियंका का एकमात्र मकसद राहुल को PM बनाना, कांग्रेस के प्रधानमंत्री पद के संभावित उम्मीदवार वाली अटकलों पर बोले शिवकुमार

प्रियंका का एकमात्र मकसद राहुल को PM बनाना, कांग्रेस के प्रधानमंत्री पद के संभावित उम्मीदवार वाली अटकलों पर बोले शिवकुमार
कांग्रेस सांसद प्रियंका गांधी को उनके भाई राहुल गांधी के मुकाबले पार्टी का प्रधानमंत्री पद का चेहरा बनाए जाने को लेकर चल रहे राजनीतिक विवाद के बीच, कर्नाटक के उपमुख्यमंत्री डीके शिवकुमार ने बुधवार को इन अटकलों को खारिज करते हुए कहा कि राहुल गांधी ही उनके और उनके पार्टी कार्यकर्ताओं के नेता होंगे। उन्होंने प्रियंका की शिक्षा और उनके भाई को भारत का प्रधानमंत्री बनाने के प्रति उनके समर्पण से जुड़ी अटकलों को भी नकार दिया। दिल्ली में मीडियाकर्मियों से बात करते हुए उन्होंने कहा कि मुझे इन मुद्दों की जानकारी नहीं है। मेरे नेता एआईसीसी अध्यक्ष हैं और विपक्ष के नेता राहुल गांधी हैं। प्रियंका गांधी का एकमात्र उद्देश्य राहुल गांधी को देश का प्रधानमंत्री बनाना है।

इसे भी पढ़ें: Priyanka Gandhi Vadra को PM उम्मीदवार बनाने की माँग ने पकड़ा जोर, Rahul Gandhi की लगातार विफलता से परेशान हैं Congress Leaders!

प्रियंका गांधी के पति रॉबर्ट वाड्रा द्वारा उनके नाम का समर्थन करने के बाद कांग्रेस की ओर से प्रधानमंत्री पद के संभावित उम्मीदवार के रूप में उनकी चर्चा शुरू हो गई। वाड्रा ने कहा कि मुझे लगता है कि प्रियंका ने अपनी दादी (इंदिरा गांधी), पिता (राजीव गांधी), सोनिया जी और अपने भाई (राहुल गांधी) से बहुत कुछ सीखा है। जब वह बोलती हैं, तो दिल से बोलती हैं। मुझे लगता है कि राजनीति में उनका उज्ज्वल भविष्य है और जमीनी स्तर पर जो बदलाव जरूरी हैं, उन्हें लाने में भी उनका भविष्य उज्ज्वल है… समय के साथ ऐसा होगा, यह निश्चित है।

इसे भी पढ़ें: महाराष्ट्र में क्या बड़ा होने वाला है? फडणवीस के खौफ से राज-उद्धव ने उठाया बड़ा कदम

कर्नाटक में मुख्यमंत्री परिवर्तन की अटकलों पर

शिवकुमार ने कर्नाटक में नेतृत्व परिवर्तन की अटकलों को खारिज करते हुए कहा कि मुख्यमंत्री पद को लेकर कोई विवाद नहीं है और वे उपमुख्यमंत्री के रूप में बने रहने से संतुष्ट हैं। उन्होंने कहा कि आंतरिक मतभेदों या कांग्रेस उच्च कमान के साथ बैठकों की खबरें केवल मीडिया में हैं। राज्य में संभावित नेतृत्व परिवर्तन या बारी-बारी से मुख्यमंत्री पद की व्यवस्था के बारे में पूछे गए सवालों का जवाब देते हुए उन्होंने कहा मैं एआईसीसी उच्च कमान में किसी से नहीं मिल रहा हूं। मैं उपमुख्यमंत्री के रूप में बने रहने से खुश हूं। मुझे पार्टी कार्यकर्ता बनना पसंद है। मीडिया के बार-बार पूछे जाने वाले सवालों पर प्रतिक्रिया देते हुए शिवकुमार ने जोर दिया कि किसी भी नाम को लेकर अटकलें नहीं लगाई जानी चाहिए और नेतृत्व से संबंधित निर्णय पूरी तरह से कांग्रेस पार्टी के पास हैं। उन्होंने कहा कांग्रेस पार्टी किसी भी दिन निर्णय ले सकती है। नेतृत्व जो भी निर्णय लेगा, उसे स्वीकार किया जाएगा। 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *