LPG Crisis पर विपक्ष का हंगामा, Kangana Ranaut बोलीं- ये जनता को गुमराह करने की साजिश है

LPG Crisis पर विपक्ष का हंगामा, Kangana Ranaut बोलीं- ये जनता को गुमराह करने की साजिश है
भाजपा सांसद कंगना रनौत ने गुरुवार को कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी कथित एलपीजी संकट से देश को उसी तरह निकालेंगे जैसे उन्होंने कोविड महामारी के दौरान निकाला था। रनौत ने एलपीजी सिलेंडर संकट पर विपक्ष के विरोध प्रदर्शन की आलोचना करते हुए प्रधानमंत्री मोदी के नेतृत्व की प्रशंसा की और वैश्विक अनिश्चितताओं के बीच भारत की प्रगति पर प्रकाश डाला। कंगना रनौत ने कहा कि पूरी दुनिया प्रधानमंत्री मोदी का नेतृत्व देख रही है। दुनिया भर में महंगाई बढ़ रही है, लेकिन हमारे देश में हर दिन नई परियोजनाएं शुरू हो रही हैं। एलपीजी की स्थिति को लेकर पूर्ण आश्वासन दिया गया है, लेकिन वे (विपक्ष) दहशत फैलाने और जनता को गुमराह करने के लिए यह (विरोध प्रदर्शन) कर रहे हैं। जनता को प्रधानमंत्री मोदी पर भरोसा रखना चाहिए, जो कोविड महामारी के दौरान की तरह ही नेतृत्व करेंगे। 

इसे भी पढ़ें: West Bengal का Political Map: एक दशक में लेफ्ट साफ, 2026 में अब ममता-BJP की सीधी फाइट

लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी के नेतृत्व में कांग्रेस नेताओं ने गुरुवार को संसद परिसर में एलपीजी गैस सिलेंडरों की देशव्यापी कमी की खबरों के विरोध में अपना प्रदर्शन जारी रखा। भारत गठबंधन के नेताओं ने पश्चिम एशिया में चल रहे संघर्ष के बीच एलपीजी की कथित कमी पर चर्चा की मांग की है। एलपीजी की कमी का संकट देश के कई हिस्सों में भी व्याप्त है। कांग्रेस सांसद शशि थरूर ने गुरुवार को संसद में द्रवीकृत पेट्रोलियम गैस (एलपीजी) की कमी की खबरों पर चर्चा करने का आग्रह किया और इस बात पर जोर दिया कि संसद जनता को आश्वस्त करने और ऐसे महत्वपूर्ण मामलों पर चर्चा करने का मंच है।

इसे भी पढ़ें: कांग्रेस सांसद Manickam Tagore का BJP पर हमला, यह चुनाव Tamil Nadu को RSS से बचाने के लिए है

ऐसे मुद्दों पर संसद में चर्चा होनी चाहिए। सरकार को इसकी जानकारी दी जानी चाहिए। आप जानते हैं कि एलपीजी सिलेंडर के लिए कितनी लंबी लाइनें लगती हैं… कुछ रेस्तरां ने कहा है कि उनके पास खाना पकाने के लिए गैस नहीं है, वे चाय तो दे सकते हैं, लेकिन डोसा नहीं। क्या देश में अभी यही स्थिति है? आप जानते हैं कि कीमतें बढ़ गई हैं। यह एक ऐसा मंच है जहां हम इन सभी मुद्दों को जनता के सामने रख सकते हैं। हम बस इतना चाहते हैं कि इस पर चर्चा हो और सरकार जनता को आश्वासन दे। ऐसा नहीं हो सकता कि वे मनमानी से सरकार चलाएं।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *