Novak Djokovic ने Alcaraz-Sinner को बताया ‘सबसे ताकतवर’, Australian Open से पहले दी बड़ी चेतावनी

Novak Djokovic ने Alcaraz-Sinner को बताया ‘सबसे ताकतवर’, Australian Open से पहले दी बड़ी चेतावनी

आगामी ऑस्ट्रेलियन ओपन से पहले, सर्बिया के दिग्गज नोवाक जोकोविच ने टूर्नामेंट में अपनी जीत की संभावनाओं पर भरोसा जताते हुए कहा कि जब वे स्वस्थ और अपने सर्वश्रेष्ठ फॉर्म में होते हैं, तो वे किसी को भी हरा सकते हैं। जोकोविच ने यह भी कहा कि स्टार टेनिस खिलाड़ी जानिक सिनर और कार्लोस अल्काराज़ इस समय पुरुष टेनिस में अपना दबदबा बनाए हुए हैं, लेकिन उनका मानना ​​है कि अन्य खिलाड़ियों के लिए भी आगे बढ़ने का मौका है। इसे भी पढ़ें: New Zealand के खिलाफ T20 श्रृंखला से बाहर हुए Washington, बिश्नोई और अय्यर टीम में शामिलएटीपी टूर की वेबसाइट के अनुसार, जोकोविच ने कहा कि मुझे पता है कि जब मैं स्वस्थ होता हूं, जब मैं किसी भी दिन अपना सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन कर पाता हूं, तो मुझे लगता है कि मैं किसी को भी हरा सकता हूं। अगर मुझमें यह आत्मविश्वास और आत्म-विश्वास नहीं होता, तो मैं यहां बैठकर आप लोगों से बात नहीं कर रहा होता या प्रतियोगिता में भाग नहीं ले रहा होता। जोकोविच ने कहा कि मैं समझता हूँ कि सिनर और अल्काराज़ इस समय एक अलग ही स्तर पर खेल रहे हैं… लेकिन इसका मतलब यह नहीं है कि किसी और के पास मौका नहीं है। इसलिए मुझे हमेशा अपनी संभावनाओं पर भरोसा रहता है, किसी भी टूर्नामेंट में, खासकर यहाँ। इसे भी पढ़ें: RCB का बड़ा दांव: Chinnaswamy Stadium में लगेंगे 350 AI कैमरे, Fan Safety होगी हाई-टेकजोकोविच ओपन एरा में ग्रैंड स्लैम पुरुष एकल खिताब जीतने वाले सबसे उम्रदराज खिलाड़ी और ओपन एरा में 38 या उससे अधिक उम्र में ग्रैंड स्लैम खिताब जीतने वाले पहले पुरुष बनने की कोशिश कर रहे हैं। जोकोविच को सिनर और अल्काराज़ को हराना होगा, जिन्होंने 2023 यूएस ओपन में अपना 24वां खिताब जीतने के बाद से पिछले आठ ग्रैंड स्लैम खिताब आपस में बाँटे हैं। पिछले साल, जोकोविच चारों ग्रैंड स्लैम के सेमीफाइनल में पहुँचे थे, लेकिन सिनर और अल्काराज़ उनके लिए बाधा बने रहे हैं। सर्बियाई दिग्गज ने सिनर और अल्काराज़ के दबदबे को स्वीकार करते हुए कहा कि वे जहाँ हैं, उसके वे पूरी तरह हकदार हैं, क्योंकि वे इस समय पुरुष टेनिस में सबसे ताकतवर खिलाड़ी हैं। 

आगामी ऑस्ट्रेलियन ओपन से पहले, सर्बिया के दिग्गज नोवाक जोकोविच ने टूर्नामेंट में अपनी जीत की संभावनाओं पर भरोसा जताते हुए कहा कि जब वे स्वस्थ और अपने सर्वश्रेष्ठ फॉर्म में होते हैं, तो वे किसी को भी हरा सकते हैं। जोकोविच ने यह भी कहा कि स्टार टेनिस खिलाड़ी जानिक सिनर और कार्लोस अल्काराज़ इस समय पुरुष टेनिस में अपना दबदबा बनाए हुए हैं, लेकिन उनका मानना ​​है कि अन्य खिलाड़ियों के लिए भी आगे बढ़ने का मौका है।
 

इसे भी पढ़ें: New Zealand के खिलाफ T20 श्रृंखला से बाहर हुए Washington, बिश्नोई और अय्यर टीम में शामिल

एटीपी टूर की वेबसाइट के अनुसार, जोकोविच ने कहा कि मुझे पता है कि जब मैं स्वस्थ होता हूं, जब मैं किसी भी दिन अपना सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन कर पाता हूं, तो मुझे लगता है कि मैं किसी को भी हरा सकता हूं। अगर मुझमें यह आत्मविश्वास और आत्म-विश्वास नहीं होता, तो मैं यहां बैठकर आप लोगों से बात नहीं कर रहा होता या प्रतियोगिता में भाग नहीं ले रहा होता। जोकोविच ने कहा कि मैं समझता हूँ कि सिनर और अल्काराज़ इस समय एक अलग ही स्तर पर खेल रहे हैं… लेकिन इसका मतलब यह नहीं है कि किसी और के पास मौका नहीं है। इसलिए मुझे हमेशा अपनी संभावनाओं पर भरोसा रहता है, किसी भी टूर्नामेंट में, खासकर यहाँ।
 

इसे भी पढ़ें: RCB का बड़ा दांव: Chinnaswamy Stadium में लगेंगे 350 AI कैमरे, Fan Safety होगी हाई-टेक

जोकोविच ओपन एरा में ग्रैंड स्लैम पुरुष एकल खिताब जीतने वाले सबसे उम्रदराज खिलाड़ी और ओपन एरा में 38 या उससे अधिक उम्र में ग्रैंड स्लैम खिताब जीतने वाले पहले पुरुष बनने की कोशिश कर रहे हैं। जोकोविच को सिनर और अल्काराज़ को हराना होगा, जिन्होंने 2023 यूएस ओपन में अपना 24वां खिताब जीतने के बाद से पिछले आठ ग्रैंड स्लैम खिताब आपस में बाँटे हैं। पिछले साल, जोकोविच चारों ग्रैंड स्लैम के सेमीफाइनल में पहुँचे थे, लेकिन सिनर और अल्काराज़ उनके लिए बाधा बने रहे हैं। सर्बियाई दिग्गज ने सिनर और अल्काराज़ के दबदबे को स्वीकार करते हुए कहा कि वे जहाँ हैं, उसके वे पूरी तरह हकदार हैं, क्योंकि वे इस समय पुरुष टेनिस में सबसे ताकतवर खिलाड़ी हैं।

​Hindi News – News in Hindi – Latest News in Hindi | Prabhasakshi

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *