अधिवक्ता कस्तूरी गोस्वामी सहित कई बड़े चेहरों ने थामा भाजपा का झंडा

अधिवक्ता कस्तूरी गोस्वामी सहित कई बड़े चेहरों ने थामा भाजपा का झंडा

पार्टी नेताओं ने उनके अनुभव और सक्रियता को संगठन के लिए महत्वपूर्ण बताया कोलकाता. आगामी विधानसभा चुनावों से पहले मंगलवार को कई प्रमुख हस्तियों ने भारतीय जनता पार्टी की सदस्यता ग्रहण की। साल्ट लेक स्थित पार्टी के राज्य मुख्यालय में इस अवसर पर प्रदेश अध्यक्ष एवं राज्यसभा सांसद समिक भट्टाचार्य, विपक्ष के नेता शुभेंदु अधिकारी, 

पार्टी नेताओं ने उनके अनुभव और सक्रियता को संगठन के लिए महत्वपूर्ण बताया

कोलकाता. आगामी विधानसभा चुनावों से पहले मंगलवार को कई प्रमुख हस्तियों ने भारतीय जनता पार्टी की सदस्यता ग्रहण की। साल्ट लेक स्थित पार्टी के राज्य मुख्यालय में इस अवसर पर प्रदेश अध्यक्ष एवं राज्यसभा सांसद समिक भट्टाचार्य, विपक्ष के नेता शुभेंदु अधिकारी, पूर्व सांसद एवं महासचिव लोकेट चटर्जी तथा विधायक एवं मुख्य सचेतक डॉ. शंकर घोष उपस्थित रहे। कार्यक्रम में विभिन्न क्षेत्रों से जुड़े कई व्यक्तित्व भाजपा में शामिल हुए। इनमें से आर.जी. कर मामले सहित कई जन आंदोलनों में सक्रिय रहे दीपनजन चक्रवर्ती का नाम उल्लेखनीय रहा। पार्टी नेताओं ने उनके अनुभव और सक्रियता को संगठन के लिए महत्वपूर्ण बताया। ‘कौन बनेगा करोड़पति 2025’ के विजेता बिप्लब विश्वास भी भाजपा में शामिल हुए। वे केंद्रीय रिज़र्व पुलिस बल से उप पुलिस अधीक्षक पद पर सेवानिवृत्त हुए हैं और माओवादी तथा आतंकवादी उग्रवाद विरोधी अभियानों में उनकी भूमिका रही है। उनके प्रवेश को कार्यक्रम में विशेष महत्व दिया गया। इसके अलावा, पूर्व वाम मोर्चा मंत्री क्षिति गोस्वामी की पुत्री और अधिवक्ता कस्तूरी गोस्वामी और लंबे समय से राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ से जुड़े डॉ. अक्षय बिंजारजका ने भी भाजपा की सदस्यता ली। वरिष्ठ नेताओं ने कहा कि विभिन्न पेशेवर पृष्ठभूमि से आए इन नए सदस्यों के जुड़ने से संगठन आगामी राजनीतिक चुनौतियों के लिए और सशक्त होगा।

हम अनावश्यक धर्मनिरपेक्षता नहीं दिखाते : दिलीप घोष

भाजपा के वरिष्ठ नेता दिलीप घोष ने मंगलवार को एक बार फिर अपने हिंदुत्व संबंधी रुख को दोहराते हुए बयान दिया। साल्ट लेक में सुबह की सैर के दौरान पत्रकारों से बातचीत में उन्होंने कहा कि पार्टी हिंदुत्व को लेकर शर्मिंदा नहीं है और ‘बेकार की धर्मनिरपेक्षता’ दिखाने में विश्वास नहीं करती। घोष ने कहा, भाजपा इसे हिंदुत्व कहने में शर्मिंदा नहीं है। क्योंकि यह देश हिंदू है। हमारी संस्कृति और जीवनशैली हिंदू है। हम अनावश्यक धर्मनिरपेक्षता नहीं दिखाते। मालूम हो कि बुधवार को केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह राज्य के दौरे पर आने वाले हैं। शाह मायापुर में इस्कॉन मंदिर के कार्यक्रम में शामिल होंगे जिसे धार्मिक यात्रा बताया गया है। इस पर सवाल उठने पर घोष ने कहा कि मंदिर विश्व प्रसिद्ध स्थल है और उसके प्रबंधन ने लंबे समय से शाह को आमंत्रित किया था।

  

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *