Thefts in Jabalpur : जुआ खेलने की लत और शौक पूरे करने के लिए चोरी करने वाले एक शातिर चोर को माढ़ोताल पुलिस ने सोमवार को गिरफ्तार किया है। आरोपी ने माढ़ोताल थाना क्षेत्र में छह, जबकि संजीवनी नगर और गोहलपुर थाना क्षेत्र में एक-एक चोरी की वारदात को अंजाम देने की बात कबूल की है। पुलिस के अनुसार आरोपी पूर्व में 30 से अधिक चोरी की घटनाओं में संलिप्त रहा है और जेल भी जा चुका है। जेल से छूटने के बाद उसने फिर से चोरी करना शुरू कर दिया था।

Thefts in Jabalpur : जुए में हारा चोरी के पैसे
पूछताछ में आरोपी ने बताया कि आठों घरों से चोरी के पैसे वह जुए में हार गया, जबकि कुछ राशि से मोबाइल फोन और कपड़े खरीदे। पुलिस ने उसके कब्जे से सोने-चांदी के जेवर, दो स्मार्ट एलईडी टीवी, एक मोपेड समेत करीब नौ लाख रुपये का माल बरामद किया है। इसके अलावा चोरी में इस्तेमाल किए जाने वाले औजार कटर, पेचकस, पाना, सब्बल और हथौड़ी भी जब्त की गई है।
Thefts in Jabalpur : इन वारदातों को दिया अंजाम
- आरोपी ने 12 अगस्त को माढ़ोताल के मां कृपा परिसर कठौंदा निवासी सुरेश कुमार चौरसिया के घर,
- 6 अक्टूबर की रात माढ़ोताल निवासी आनंद गिरी गोस्वामी के घर,
- 10 अक्टूबर की रात संस्कार सिटी निवासी प्रियंका शुक्ला के घर,
- 12 अक्टूबर की रात रिमझा निवासी श्रद्धा महोबिया के घर,
- 16 सितंबर की रात विद्यासागर कॉलोनी निवासी फुल्लूलाल राय के घर,
- 16 अक्टूबर की रात सुरेश महोबिया के घर,
- 16 नवंबर की रात गोहलपुर के अमखेरा निवासी आशीष राय के घर
- 19 नवंबर की रात संजीवनी नगर निवासी सूर्यकांत केसकर के घर चोरी करना स्वीकार किया है।

Thefts in Jabalpur : ऐसे हुई पहचान, फिर गिरफ्तारी
थाना प्रभारी वीरेन्द्र पवार ने बताया कि माढ़ोताल क्षेत्र की छह वारदातों में मिले फिंगर प्रिंट की नेफिस (नेशनल ऑटोमेटेड फिंगरप्रिंट आइडेंटिफिकेशन सिस्टम) से जांच कराई गई, जिसमें आरोपी की पहचान कटंगी के ग्राम बघोड़ी निवासी अजय काछी उर्फ अज्जू उर्फ गणेश के रूप में हुई। तलाश के दौरान उसके खमरिया क्षेत्र के उमरिया के पास खड़े होने की सूचना मिली, जिस पर टीम ने दबिश देकर उसे गिरफ्तार कर लिया। वाहन की डिक्की से जेवरात और औजार बरामद किए गए, जबकि चोरी की गई एलईडी टीवी उसकी निशानदेही पर घर से जब्त की गई। पुलिस के अनुसार आरोपी के खिलाफ चोरी के अलावा हत्या, आर्म्स एक्ट, आबकारी एक्ट और जुआ से जुड़े कई प्रकरण दर्ज हैं।


