LPG की कमी पर Devendra Fadnavis का Congress पर बड़ा हमला, बोले- देश को गुमराह करना बंद करें

LPG की कमी पर Devendra Fadnavis का Congress पर बड़ा हमला, बोले- देश को गुमराह करना बंद करें
महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने शनिवार को कहा कि देश में एलपीजी की कोई कमी नहीं है और उन्होंने कांग्रेस पर लोगों को गुमराह करने और भ्रम फैलाने का आरोप लगाया। पत्रकारों से बात करते हुए महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री ने कहा कि चाहे महाराष्ट्र हो या पूरा देश, कहीं भी एलपीजी की कमी नहीं है। केंद्र सरकार, सचिवों और कंपनियों ने लगातार यही कहा है, लेकिन कांग्रेस और उसके नेता जानबूझकर लोगों में भ्रम पैदा कर रहे हैं और उन्हें लंबी कतारों में खड़ा कर रहे हैं। कतारों में खड़े होने की कोई जरूरत नहीं है; कांग्रेस को देश को गुमराह करना बंद करना चाहिए।
 

इसे भी पढ़ें: ‘Demonetisation जैसी कतारें’, LPG संकट पर Sanjay Raut ने पूछा- PM Modi कहां हैं?

पश्चिम एशिया में चल रहे संघर्ष के कारण वैश्विक ऊर्जा आपूर्ति में आई बाधाओं के बीच एलपीजी की कमी की स्थिति उत्पन्न हुई है। पश्चिम एशिया में चल रहे घटनाक्रमों के कारण ईंधन आपूर्ति को लेकर चिंताओं के बीच, केंद्रीय पेट्रोलियम मंत्रालय ने शनिवार को कहा कि भारत में कच्चे तेल का पर्याप्त भंडार है और देश भर की रिफाइनरियां पूरी क्षमता से काम कर रही हैं, खुदरा दुकानों पर ईंधन की कमी की कोई रिपोर्ट नहीं है।
पश्चिम एशिया में चल रहे घटनाक्रमों पर अंतर-मंत्रालयी ब्रीफिंग को संबोधित करते हुए, मंत्रालय की संयुक्त सचिव (विपणन एवं तेल रिफाइनरी) सुजाता शर्मा ने कहा कि देश में पर्याप्त पेट्रोल और डीजल उपलब्ध है और फिलहाल आयात की कोई आवश्यकता नहीं है। उन्होंने कहा कि जहां तक ​​कच्चे तेल और रिफाइनरियों का सवाल है, हमारे पास कच्चे तेल का पर्याप्त भंडार है और हमारी रिफाइनरियां पूरी क्षमता से काम कर रही हैं। खुदरा दुकानों पर ईंधन की कमी की कोई रिपोर्ट नहीं है। पर्याप्त पेट्रोल और डीजल उपलब्ध है।
 

इसे भी पढ़ें: पालघर में दर्दनाक हादसा: पुलिस की ‘पिटाई’ के डर से भागे तीन युवक, मालगाड़ी की चपेट में आने से मौत

शर्मा ने कहा कि हालांकि एलपीजी की तत्काल कोई कमी नहीं है, लेकिन मौजूदा भू-राजनीतिक स्थिति के कारण आपूर्ति की स्थिति चिंता का विषय बनी हुई है। उन्होंने कहा कि एलपीजी आपूर्ति के संबंध में, मैं यह कहना चाहूंगी कि मौजूदा भू-राजनीतिक स्थिति को देखते हुए यह अभी भी हमारे लिए चिंता का विषय है। हालांकि, अभी तक किसी भी तरह की कमी की सूचना नहीं मिली है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *