T20 World Cup से पहले ऑस्ट्रेलियाई तेज गेंदबाज की चोट ने बढ़ाई चिंता

T20 World Cup से पहले ऑस्ट्रेलियाई तेज गेंदबाज की चोट ने बढ़ाई चिंता

तेज गेंदबाज नाथन एलिस को बिग बैश लीग (बीबीएल) के दौरान हैमस्ट्रिंग (मांसपेशियों) चोट के कारण आगामी टी20 विश्व कप से पहले ऑस्ट्रेलिया को एक और चोट का झटका लगा है।
होबार्ट हरिकेन्स के कप्तान एलिस को बीबीएल के शेष मुकाबलों से बाहर कर दिया गया है।

शुक्रवार को सिडनी सिक्सर्स के खिलाफ हार के साथ हरिकेन्स का खिताबी अभियान भी समाप्त हो गया।
एलिस की चोट से ऑस्ट्रेलिया के तेज गेंदबाजी विभाग की चिंताएं और बढ़ गई हैं, क्योंकि जोश हेजलवुड और पैट कमिंस भी फिटनेस समस्याओं से जूझ रहे हैं।

हेज़लवुड के विश्व कप से पहले पूरी तरह फिट होने की उम्मीद है तो वहीं कमिंस के टूर्नामेंट के बाद के चरण में टीम से जुड़ने की संभावना है।
बीबीएल में एलिस ने होबार्ट हरिकेन्स के लिए शानदार प्रदर्शन किया है। उन्होंने नौ मैचों में 14 विकेट लिए।

ऑस्ट्रेलिया को 29 जनवरी से पाकिस्तान के खिलाफ तीन मैचों की टी20 अंतरराष्ट्रीय श्रृंखला खेलनी है, जो विश्व कप से पहले महत्वपूर्ण तैयारी मानी जा रही है। इस श्रृंखला के लिए एलिस के साथ-साथ टिम डेविड, जोश हेजलवुड, ग्लेन मैक्सवेल और पैट कमिंस को आराम दिया गया है। ये सभी खिलाड़ी ऑस्ट्रेलिया की टी20 विश्व कप टीम का हिस्सा हैं।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *