Asia Cup वाला Action रिपीट! T20 World Cup में Pakistan से हाथ नहीं मिलाएंगे Captain Suryakumar

Asia Cup वाला Action रिपीट! T20 World Cup में Pakistan से हाथ नहीं मिलाएंगे Captain Suryakumar
भारत-पाकिस्तान मैच को लेकर बड़ी खबर सामने आई है। जानकारी के मुताबिक भारत संभवत यथास्थिति बनाए रखेगा और कोलंबो में आज रात होने वाले आईसीसी पुरुष टी20 विश्व कप मैच के दौरान पाकिस्तानी कप्तान से हाथ नहीं मिलाएगा। एक रिपोर्ट के अनुसार, टॉस के समय या मैच के बाद दोनों प्रतिद्वंद्वी टीमों के कप्तानों के बीच हाथ नहीं मिलाया जाएगा। द इंडियन एक्सप्रेस के अनुसार, भारत के टी20 अंतरराष्ट्रीय कप्तान सूर्यकुमार यादव पाकिस्तान के कप्तान सलमान आगा से हाथ नहीं मिलाएंगे।
 

इसे भी पढ़ें: T20 World Cup में IND vs PAK मैच से पहले किरण मोरे की भविष्यवाणी- ‘भारत का पलड़ा भारी’

दोनों टीमें आखिरी बार एशिया कप 2025 में एक-दूसरे के सामने आई थीं, जहां पाकिस्तान और पाकिस्तान अधिकृत कश्मीर (पीओके) में आतंकवादी ढांचे को निशाना बनाने के लिए शुरू किए गए ऑपरेशन सिंदूर के मद्देनजर भारतीय टीम ने पाकिस्तान के साथ हाथ नहीं मिलाया था। यह सैन्य अभियान पहलगाम में हुए जघन्य आतंकवादी हमले के जवाब में चलाया गया था। भारतीय टीम ने एशियाई क्रिकेट परिषद के अध्यक्ष और पाकिस्तान के गृह मंत्री मोहसिन नक़वी से एशिया कप ट्रॉफी लेने से भी इनकार कर दिया। हालांकि, नक़वी अपनी बात पर अड़े रहे और ट्रॉफी अपने साथ ले गए।
 

इसे भी पढ़ें: Ishan Kishan के कोच ने IND vs PAK मैच से पहले भरी हुंकार, कहा- यह जीत सैनिकों को समर्पित होगी

शनिवार को सूर्यकुमार ने इस मुद्दे को कम महत्व देते हुए धैर्य रखने की अपील की। सूर्यकुमार ने शनिवार को कहा था कि हाथ मिलाने के बारे में 24 घंटे इंतजार कीजिए। हम यहां क्रिकेट खेलने, अच्छा खाना खाने और सोने आए हैं। दूसरी ओर, आगा ने कहा कि क्रिकेट को सही भावना से खेला जाना चाहिए, जिससे संकेत मिलता है कि उन्हें हाथ मिलाने में कोई आपत्ति नहीं है। आगा ने शनिवार को कहा था कि कल देखेंगे। क्रिकेट को सही भावना से खेला जाना चाहिए। मेरी निजी राय मायने नहीं रखती। लेकिन क्रिकेट को उसी तरह खेला जाना चाहिए जैसे हमेशा से खेला जाता रहा है। क्या करना है, यह उन पर निर्भर है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *