Arvind Kejriwal का Centre पर हमला: देश के Gangster को बना लिया दामाद

Arvind Kejriwal का Centre पर हमला: देश के Gangster को बना लिया दामाद

आम आदमी पार्टी (AAP) के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल ने रविवार को बॉलीवुड अभिनेता टाइगर श्रॉफ से जुड़ी गोलीबारी की घटना को लेकर केंद्र सरकार की आलोचना की और अपराध तथा सुरक्षा को संभालने के उसके तरीके पर सवाल उठाए। ‘X’ (ट्विटर) पर एक पोस्ट में, केजरीवाल ने आरोप लगाया कि केंद्र सरकार ने एक गैंगस्टर को आपराधिक गतिविधियों को अंजाम देने के लिए सुविधाएं मुहैया कराई हैं।

इसे भी पढ़ें: Punjab में शासन से लोगों का भरोसा उठ रहा, Sachin Pilot ने AAP सरकार को घेरा

केजरीवाल ने कहा कि वे अपने राज्यों में भी कानून-व्यवस्था नहीं संभाल पा रहे हैं। उन्होंने देश के सबसे बड़े गैंगस्टर (लॉरेंस बिश्नोई) को अपना ‘दामाद’ बना लिया है और उसे न केवल भारत में, बल्कि पूरी दुनिया में अपराध करने के लिए हर तरह की सुविधा दे रखी है। केजरीवाल ने चेतावनी दी कि इस पार्टी को वोट देने का मतलब पंजाब में उस गैंगस्टर को न्योता देना होगा। उन्होंने आगे कहा कि और कल ये लोग पंजाब आकर कानून-व्यवस्था पर भाषण देंगे। पंजाब की जनता जानती है कि इन्हें वोट देने का मतलब अपने ‘दामाद’ को पंजाब में बुलाने जैसा होगा।

पुलिस के अनुसार, जब अभिनेता अपनी गाड़ी से एक मैदान से निकल रहे थे, तो उनकी कार पर तीन से चार राउंड फायरिंग की गई। वहां उन्हें देखने के लिए काफी भीड़ जमा थी, और इसी भीड़ के बीच से फायरिंग की गई। अभिनेता को कोई गोली नहीं लगी और वे सुरक्षित बच गए। पुलिस इस घटना की जांच कर रही है और फायरिंग से जुड़े हालात का पता लगाने की कोशिश कर रही है। इस फायरिंग में दो लोग घायल हुए हैं, जिनमें टाइगर श्रॉफ के ड्राइवर फिरदौस भी शामिल हैं; उनके बाएं हाथ में गोली लगी है।

इसे भी पढ़ें: Punjab में कानून व्यवस्था पूरी तरह ध्वस्त, SAD प्रमुख Sukhbir Badal का CM Bhagwant Mann पर हमला

घटना के चश्मदीद गवाह और ऑटो-रिक्शा चालक राकेश कुमार ने ANI से बात करते हुए बताया कि उन्होंने क्या देखा। राकेश ने बताया कि मैं मुंबई में रिक्शा चलाता हूं… मैं शाम करीब 7:00 बजे अपनी गाड़ी निकालने वहां पहुंचा था… वहां तीन लोग थे: एक मोटरसाइकिल पर था, जबकि दो लोग बाहर खड़े थे – एक गेट के पास और दूसरा उससे थोड़ा आगे। जब फायरिंग शुरू हुई, तो एक व्यक्ति ने सामने से उस सीट को निशाना बनाकर गोली चलाई, जहां टाइगर श्रॉफ बैठे थे… वहीं, गेट के पास खड़े दूसरे व्यक्ति ने गोली चलाई, जो ड्राइवर के हाथ में लगी। यह घटना शाम करीब 7:00 बजे हुई। इस बीच, मुंबई पुलिस ने घटना की जांच के लिए 15 टीमें बनाई हैं।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *