AP CM Chandrababu Naidu दिल्ली में PM Modi से मिलेंगे, Metro Rail और सूखा राहत पर मांगेंगे मदद

AP CM Chandrababu Naidu दिल्ली में PM Modi से मिलेंगे, Metro Rail और सूखा राहत पर मांगेंगे मदद

आंध्र प्रदेश के मुख्यमंत्री एन. चंद्रबाबू नायडू बुधवार दोपहर से दो दिन के लिए दिल्ली का दौरा करेंगे, जहाँ वे प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और कई केंद्रीय मंत्रियों से मुलाक़ात करेंगे। इन मुलाकातों में राज्य की बड़ी परियोजनाओं और सूखे से राहत के कामों के लिए मंज़ूरी और आर्थिक मदद हासिल करने पर चर्चा होगी। उम्मीद है कि नायडू विशाखापत्तनम मेट्रो रेल और बीच कॉरिडोर प्रोजेक्ट्स के लिए प्रधानमंत्री से मंज़ूरी की मांग करेंगे। साथ ही, वे आंध्र प्रदेश में नदियों को आपस में जोड़ने वाली परियोजना शुरू करने का भी आग्रह करेंगे।

इसे भी पढ़ें: Yogi Adityanath का तंज: Rajya Sabha Election से तय हुआ 2027 का गणित, 80-20 की लड़ाई

अल नीनो की वजह से राज्य में सूखे जैसे हालात हैं, इसलिए मुख्यमंत्री राहत कार्यों के लिए प्रधानमंत्री मोदी और केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह से विशेष आर्थिक मदद की मांग करेंगे। इसके अलावा, नायडू अगले साल होने वाले गोदावरी पुष्करम उत्सव के लिए प्रधानमंत्री मोदी और केंद्रीय वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण से केंद्र की मदद की मांग करेंगे। सीतारमण के साथ बातचीत में रायलसीमा ग्लोबल हॉर्टिकल्चर हब प्रोजेक्ट को आगे बढ़ाने पर भी चर्चा होगी।

अपनी यात्रा के दौरान, नायडू केंद्रीय जल शक्ति मंत्री सीआर पाटिल से भी मिलेंगे। वे गोदावरी नदी से समुद्र में बह जाने वाले भारी बाढ़ के पानी का इस्तेमाल करने की रणनीतियों और प्रस्तावित नदी-जोड़ो योजनाओं पर चर्चा करेंगे। केंद्रीय सड़क परिवहन और राजमार्ग मंत्री नितिन गडकरी और अन्य केंद्रीय मंत्रियों के साथ और बैठकें होंगी।

इसे भी पढ़ें: बेहतरीन नेतृत्व, विष्णु अवतार…प्रधानमंत्री मोदी की 25 साल की जनसेवा पर दुनियाभर के नेताओं ने क्या-क्या कहा?

गुरुवार दोपहर को, मुख्यमंत्री दिल्ली में कॉन्फेडरेशन ऑफ़ इंडियन इंडस्ट्री (CII) की पार्टनरशिप कॉन्फ्रेंस के ‘कर्टेन रेज़र’ (शुरुआती कार्यक्रम) में केंद्रीय वाणिज्य और उद्योग मंत्री पीयूष गोयल के साथ शामिल होंगे। नायडू के गुरुवार रात अमरावती लौटने की उम्मीद है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *