दिग्गज फिल्म निर्देशक Singeetam Srinivasa Rao का Chennai में निधन

दिग्गज फिल्म निर्देशक Singeetam Srinivasa Rao का Chennai में निधन

चेन्नई, चार अक्टूबर दिग्गज फिल्म निर्माता सिंगीतम श्रीनिवास राव का बीमारी के कारण यहां एक निजी अस्पताल में निधन हो गया। परिवारिक सूत्रों ने यह जानकारी दी। उन्होंने बताया कि राव ने शनिवार रात कावेरी अस्पताल में अंतिम सांस ली।

उनकी भारतीय सिनेमा में एक विशाल विरासत है। सिंगीतम के पार्थिव शरीर को विरुगंबाक्कम स्थित उनके आवास पर सार्वजनिक श्रद्धांजलि के लिए रखा गया है। अंतिम संस्कार आज अपराह्न करीब दो बजे चेन्नई के नेसापक्कम श्मशान घाट में किया जाएगा।

राव अपनी रचनात्मक प्रतिभा के लिए प्रसिद्ध थे और उन्होंने राजा पार्वई , अपूर्व सगोदरर्गल , माइकल मदना काम राजन , कधला कधला , और लिटिल जॉन सहित कई प्रतिष्ठित फिल्मों का निर्देशन किया। उनकी निर्देशन प्रतिभा ने उन्हें फिल्म दिक्कत्रा परवती के लिए राष्ट्रीय पुरस्कार दिलाया। वह फिल्म जगत में अंत तक सक्रिय रहे और इस साल की शुरुआत में अपनी अंतिम फिल्म सिंग गीतम रिलीज़ की।

फिल्म जगत ने उनके निधन पर गहरा शोक व्यक्त किया। तेलुगु फिल्म निर्माता श्रीनु वैतला ने राव के निधन पर शोक व्यक्त करते हुए उनकी कल्पनाशीलता, नवाचार और कहानी कहने के जुनून की प्रशंसा की। ‘एक्स’ पर एक पोस्ट में गीतकार वैरामुथु ने उन्हें श्रद्धांजलि अर्पित करते हुए कहा कि निर्देशक की कलात्मक उपलब्धियां उन्हें जीवित रखेंगीं।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *