Assembly Elections की तैयारी: Delhi में BJP अध्यक्ष Nitin Nabin ने 65 प्रभारियों संग की बैठक

Assembly Elections की तैयारी: Delhi में BJP अध्यक्ष Nitin Nabin ने 65 प्रभारियों संग की बैठक

बीजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष नितिन नवीन ने मंगलवार को नई दिल्ली में पार्टी मुख्यालय में लगभग 65 राज्य प्रभारियों और सह-प्रभारियों की बैठक बुलाई। इस बैठक में मुख्य रूप से आगामी विधानसभा चुनावों से पहले संगठन के विस्तार, चुनावी तैयारियों और लोगों तक पहुँचने की पहलों पर चर्चा की गई। बैठक से पहले, नवीन ने बीजेपी मुख्यालय में डॉ. श्यामा प्रसाद मुखर्जी और पंडित दीनदयाल उपाध्याय की तस्वीरों पर फूल चढ़ाकर उन्हें श्रद्धांजलि दी।

इसे भी पढ़ें: LPU में अशांति और पुलिस कार्रवाई पर भड़के Charanjit Singh Channi, AAP सरकार को घेरा

इस बैठक में बीजेपी के राष्ट्रीय महासचिव (संगठन) बीएल संतोष, उत्तर प्रदेश के प्रभारी विनोद तावड़े और सुनील बंसल, स्मृति ईरानी, ​​बिप्लब देब, हरीश द्विवेदी, संजय भाटिया, सतीश पूनिया और गजेंद्र पटेल जैसे वरिष्ठ नेता शामिल हुए। बैठक में शामिल लोगों ने पार्टी की संगठनात्मक गतिविधियों, नेटवर्क के विस्तार, लोगों तक पहुँचने के कार्यक्रमों और आने वाले विधानसभा चुनावों की तैयारियों की समीक्षा की। चर्चाओं में अलग-अलग राज्यों में पार्टी के सामने आ रही चुनौतियों पर भी बात हुई और केंद्रीय संगठन तथा राज्य इकाइयों के बीच बेहतर तालमेल पर ज़ोर दिया गया।

यह बैठक BJP द्वारा सभी 36 राज्यों और केंद्र शासित प्रदेशों में राज्य प्रभारी और सह-प्रभारी की नई नियुक्तियों की हालिया घोषणा के बाद हो रही है। अहम नियुक्तियों में उत्तर प्रदेश के प्रभारी के तौर पर विनोद तावड़े शामिल हैं, जिनकी मदद के लिए सह-प्रभारी के रूप में जगदीश पटेल, मेधा कुलकर्णी, प्रदीप वर्मा और अनंत ओझा को नियुक्त किया गया है। स्मृति ईरानी को छत्तीसगढ़ की ज़िम्मेदारी दी गई, जबकि सतीश पूनिया ने जम्मू-कश्मीर और पंजाब का प्रभार संभाला। संगठनात्मक बदलावों के साथ-साथ वरिष्ठ नेताओं और राज्य-स्तरीय पदाधिकारियों की बैठकों में भी तेज़ी आई है, खासकर उन राज्यों में जहाँ विधानसभा चुनाव होने वाले हैं।

इसे भी पढ़ें: Lawrence Bishnoi-Godara Gang के नाम पर नूंह के BJP नेता से मांगी पांच करोड़ की रंगदारी

उत्तर प्रदेश में, जहाँ 2027 में चुनाव होने हैं, पार्टी नेताओं ने हाल ही में ज़मीनी स्तर पर संगठन, पार्टी और सरकार के बीच तालमेल और चुनाव की तैयारियों पर चर्चा के लिए बैठक की। BJP के UP कोर ग्रुप ने इस महीने की शुरुआत में 2027 के चुनावों और उनसे जुड़े गवर्नेंस अभियानों पर ध्यान केंद्रित करने के लिए बैठक की थी। नितिन नवीन ने दूसरे राज्यों में भी संगठन से जुड़ी बैठकें की हैं। 27 सितंबर को पश्चिम बंगाल के दौरे के दौरान, उन्होंने संगठन और चुने हुए प्रतिनिधियों के बीच तालमेल पर चर्चा करने के लिए राज्य के पदाधिकारियों, ज़िला पदाधिकारियों, सांसदों, विधायकों और पार्टी के अन्य सदस्यों से मुलाक़ात की।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *