2027 Punjab Election से पहले AAP पेश करेगी Report Card, Manish Sisodia ने बताया पूरा Plan

2027 Punjab Election से पहले AAP पेश करेगी Report Card, Manish Sisodia ने बताया पूरा Plan

आम आदमी पार्टी के नेता मनीष सिसोदिया ने घोषणा की कि पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान 20 सितंबर से अपनी धूरी विधानसभा सीट से पूरे राज्य में घर-घर जाकर लोगों से संपर्क करने का एक बड़ा अभियान खुद शुरू करेंगे। यह अभियान 2027 के पंजाब विधानसभा चुनावों से पहले चलाया जा रहा है और इसका मकसद सरकार के कामकाज का रिपोर्ट कार्ड पेश करना है। 18 सितंबर को चंडीगढ़ में एक प्रेस कॉन्फ्रेंस में सिसोदिया ने बताया कि यह अभियान बूथ कमेटियों, युवा विंग के सदस्यों, महिला विंग, अनुसूचित जाति विंग और अन्य लोगों द्वारा चलाया जाएगा। ये कमेटियां पूरे राज्य में 25,332 बूथों पर काम करेंगी।

इसे भी पढ़ें: AAP ने BJP की Nasha Mukt Punjab Yatra पर दागे सवाल, 10 साल के शासन का मांगा हिसाब

उन्होंने बताया कि लगभग 2,68,000 बूथ कमिटी सदस्य घर-घर जाकर सरकार की विकास से जुड़ी उपलब्धियों, लागू की गई कल्याणकारी योजनाओं और किए गए प्रशासनिक सुधारों के बारे में बताएंगे। सिसोदिया ने कहा कि 2,68,553 कार्यकर्ता, बूथ कमिटी सदस्य और बूथ लीडर सरकार की उपलब्धियों को हर घर तक पहुंचाएंगे। अगले एक महीने में, हर बूथ कमिटी सदस्य घर-घर जाकर लोगों से बात करेगा और उन्हें बताएगा कि कैसे पिछले साढ़े चार सालों में पंजाब सरकार की वजह से पंजाब ने तरक्की की है, उनके परिवारों को फायदा हुआ है और उनकी निजी ज़िंदगी बेहतर हुई है।

सिसोदिया ने ज़ोर देकर कहा कि मान सरकार ने साढ़े चार सालों में चुनाव के सभी अहम वादे पूरे किए हैं, जिससे शहरी और ग्रामीण दोनों इलाकों में लोगों का काफ़ी भरोसा जीता है। उन्होंने आगे कहा कि हर एक गारंटी पूरी की गई है, और नतीजतन, पंजाब में एक औसत परिवार को अब सालाना 1,82,000 रुपये का आर्थिक फ़ायदा हो रहा है, जो हर महीने 15,000 रुपये से ज़्यादा है। उन्होंने यह भी बताया कि मुख्यमंत्री भगवंत मान 19 सितंबर को लुधियाना में चुनाव प्रचार का पैम्फ़लेट जारी करेंगे।

इसे भी पढ़ें: जो भूपेश बघेल नहीं कर पाए वो सचिन पायलट ने कर दिखाया? एक मंच पर दिखे चन्नी-राजा वडिंग समेत दिग्गज

कॉन्फ़्रेंस के बाद सिसोदिया ने कहा कि अपने कार्यकाल के दौरान, मान सरकार ने न केवल 2022 के चुनावी वादों को पूरा किया है, बल्कि शिक्षा, स्वास्थ्य सेवा, कृषि, व्यापार, युवाओं के लिए रोज़गार और खेल जैसे अहम क्षेत्रों में उम्मीद से बेहतर काम किया है। उन्होंने कहा कि चार सालों में, भगवंत मान सरकार ने चुनाव से पहले पंजाब की जनता से किए गए वादों से कहीं ज़्यादा काम किया है। पंजाब आगे बढ़ रहा है; राज्य ने स्कूल, अस्पताल, कृषि, व्यापार, युवाओं के लिए रोज़गार और खेल जैसे सभी क्षेत्रों में पूरी ईमानदारी से तरक्की की है। ईमानदारी की इसी राजनीति से प्रेरित होकर, मैं आज यह घोषणा कर रहा हूँ कि सरकार ने अपने तय किए गए कामों को पूरा किया है और पूरी लगन से काम करना जारी रखेगी।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *