Sugar Price बढ़ने पर Shivraj का संदेश: चिंता न करें, इंतजाम किए जा रहे हैं

Sugar Price बढ़ने पर Shivraj का संदेश: चिंता न करें, इंतजाम किए जा रहे हैं
केंद्रीय कृषि और ग्रामीण विकास मंत्री शिवराज सिंह चौहान ने मध्य प्रदेश के रायसेन का एक दिन का दौरा किया। इस दौरान उन्होंने छात्राओं के लिए आयोजित एक कार्यक्रम में हिस्सा लिया, होनहार छात्रों को सम्मानित किया और केंद्र सरकार की योजनाओं के लागू होने की समीक्षा की। हालांकि, चीनी की कीमतों में हुई भारी बढ़ोतरी पर चौहान की एक संक्षिप्त टिप्पणी उनके दौरे की मुख्य चर्चाओं में से एक बन गई।
 

इसे भी पढ़ें: Delhi: BJP नेता Vijay Goel का अपनी सरकार पर ही निशाना: MP-MLA गिड़गिड़ाते हैं, अफसर काम नहीं करते

ज़िला विकास समन्वय और निगरानी समिति (DISHA) की बैठक के बाद, जब चौहान वहां से निकल रहे थे, तो उनसे चीनी की बढ़ती कीमतों के बारे में पूछा गया। केंद्रीय मंत्री ने संक्षेप में जवाब देते हुए कहा, “इंतज़ाम किए जा रहे हैं; चिंता न करें।” सरकारी गर्ल्स कॉलेज में मुख्य कार्यक्रम को संबोधित करते हुए चौहान ने कहा कि आर्थिक कठिनाइयों के कारण प्रतिभाशाली बेटियों की शिक्षा नहीं रुकनी चाहिए। कॉलेज में एक हेल्प डेस्क बनाई गई है ताकि छात्रों को अजीम प्रेमजी स्कॉलरशिप स्कीम के बारे में जानकारी मिल सके, जिसमें पात्रता की शर्तें, आवेदन प्रक्रिया और डॉक्यूमेंट अपलोड करने जैसी बातें शामिल हैं।
केंद्रीय मंत्री ने जिले भर के सरकारी कॉलेजों की छात्राओं से वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के ज़रिए बातचीत भी की और उनसे तय समय के भीतर अपनी स्कॉलरशिप का आवेदन पूरा करने का आग्रह किया। कार्यक्रम के दौरान, 10वीं और 12वीं बोर्ड परीक्षाओं में बेहतरीन प्रदर्शन करने वाले छात्रों को लैपटॉप और प्रशंसा-पत्र देकर सम्मानित किया गया। बाद में चौहान ने रिबन काटकर कॉलेज में नई बनी कंप्यूटर लैब का उद्घाटन किया। उन्होंने सुविधा का निरीक्षण किया और छात्रों से बातचीत की।
 

इसे भी पढ़ें: Kejriwal का BJP को चैलेंज: Punjab के 1000 Schools बनाम Gujarat के 1000 Schools, आओ करें तुलना

‘एक पेड़ माँ के नाम’ अभियान के तहत, केंद्रीय मंत्री ने कॉलेज परिसर में एक पौधा भी लगाया और लोगों से पर्यावरण संरक्षण में योगदान देने का आग्रह किया। इसके बाद चौहान रायसेन कलेक्ट्रेट पहुंचे, जहां उन्होंने ज़िला विकास समन्वय और निगरानी समिति (DISHA) की समीक्षा बैठक की अध्यक्षता की। इस बैठक में कलेक्टर अरुण कुमार विश्वकर्मा, पुलिस अधीक्षक आशुतोष गुप्ता और ज़िला पंचायत CEO कमल सोलंकी समेत कई अधिकारी शामिल हुए।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *