जन सुराज पार्टी के संस्थापक प्रशांत किशोर ने सोमवार को बिहार विधानसभा में स्पीकर प्रेम कुमार की मौजूदगी में बांकीपुर विधायक के तौर पर शपथ ली। शपथ लेने के बाद पत्रकारों से बात करते हुए उन्होंने कहा कि जिस सदन में कृष्ण सिन्हा, कर्पूरी ठाकुर, अनुग्रह नारायण सिन्हा, नीतीश कुमार, लालू प्रसाद यादव, केदार पांडे, राम विलास पासवान और सुशील कुमार मोदी जैसे लोगों ने सेवा की है, उसका सदस्य बनना मेरे लिए गर्व की बात है।
इसे भी पढ़ें: Ashokdham Temple Stampede | बिहार के लखीसराय में अशोकधाम मंदिर में बड़ा हादसा, बिजली का तार गिरने के बाद मची भगदड़ में 7 श्रद्धालुओं की मौत
प्रशांत किशोर ने कहा कि समाज और राज्य की बेहतरी के लिए अपनी ज़िंदगी के कीमती साल समर्पित करने वाले सैकड़ों विधायकों” की तरह काम करना उनके लिए एक बड़ी ज़िम्मेदारी भी है। किशोर ने 3 अगस्त को ऐतिहासिक चुनावी शुरुआत की; उन्होंने बिहार के प्रतिष्ठित बांकीपुर विधानसभा क्षेत्र का उपचुनाव जीता और BJP को बड़ा झटका दिया, जिसके पास तीन दशकों से यह सीट थी। उन्होंने 64,151 वोट हासिल करके BJP के नीरज कुमार को 19,324 वोटों के अंतर से हराया। कुमार को 44,827 वोट मिले।
यह उपचुनाव इसलिए कराना पड़ा क्योंकि BJP के राष्ट्रीय अध्यक्ष नितिन नवीन के राज्यसभा के लिए चुने जाने के बाद यह सीट खाली हो गई थी। बांकीपुर तीन दशकों से BJP का गढ़ रहा है; नवीन और उनके दिवंगत पिता नवीन चंद्र सिन्हा 1995 से लगातार इस सीट का प्रतिनिधित्व कर रहे थे। खबर यह भी है कि प्रशांत किशोर सितंबर में बिहार का राज्यव्यापी दौरा करेंगे। इसका मकसद ग्रेजुएट और टीचर निर्वाचन क्षेत्रों से होने वाले आगामी विधान परिषद चुनावों से पहले पार्टी के जमीनी संगठन को मजबूत करना है।
इसे भी पढ़ें: Ayodhya में Sawan Jhula Mela हुआ शुरू, 10 लाख श्रद्धालुओं के पहुंचने का अनुमान
JSP के प्रदेश अध्यक्ष मनोज भारती ने कहा कि पार्टी जमीनी स्तर पर अपने संगठनात्मक नेटवर्क को बढ़ाने पर ध्यान दे रही है और इसके लिए पूरे राज्य में कई कार्यक्रम और जनसभाएं आयोजित की जाएंगी। उम्मीद है कि संगठनात्मक विस्तार अभियान के तहत किशोर कई जिलों का दौरा करेंगे।
देशभर की राजनीति, ताज़ा घटनाओं और बड़ी खबरों से जुड़े रहने के लिए पढ़ें National News in Hindi केवल प्रभासाक्षी पर।

