तृणमूल कांग्रेस (टीएमसी) की अध्यक्ष और पश्चिम बंगाल की पूर्व मुख्यमंत्री ममता बनर्जी मंगलवार शाम को नई दिल्ली के 10 जनपथ स्थित अपने आवास पर कांग्रेस संसदीय दल की अध्यक्ष सोनिया गांधी से मुलाकात करेंगी। सूत्रों के अनुसार, यह मुलाकात शाम करीब 4 बजे होने की संभावना है। यह मुलाकात इंडिया ब्लॉक के वरिष्ठ नेताओं द्वारा राष्ट्रीय राजधानी में विभिन्न राजनीतिक और राष्ट्रीय मुद्दों पर चर्चा करने के लिए आयोजित बैठक के एक दिन बाद हो रही है। 25 राजनीतिक दलों के प्रतिनिधियों द्वारा भाग लिए गए इंडिया ब्लॉक की इस महत्वपूर्ण बैठक में सोनिया गांधी और ममता बनर्जी दोनों उपस्थित थीं। दोनों नेताओं को मंच साझा करते और अन्य प्रमुख विपक्षी नेताओं के साथ बैठे देखा गया।
इसे भी पढ़ें: आपके पास ED-CBI, मेरे पास ‘मां, माटी, मानुष’: Kalyan Banerjee का BJP को करारा जवाब
तृणमूल कांग्रेस पार्टी के सोशल मीडिया अकाउंट पर एक पोस्ट में लिखा गया, मुस्कान ने वह कह दिया जो शब्द नहीं कह सकते… राष्ट्र की सेवा में दशकों के समर्पण से मजबूत हुआ बंधन। हमारी माननीय अध्यक्ष आज दिल्ली में सोनिया गांधी जी के साथ। पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनाव में ममता बनर्जी की टीएमसी हार गई, जिससे मुख्यमंत्री के रूप में उनका कार्यकाल समाप्त हो गया।
इसे भी पढ़ें: Mamata की Delhi में मौजूदगी, पीछे Kolkata आवास पर CID का एक्शन, TMC में मची खलबली
इस बीच, इंडिया ब्लॉक की बैठक में राष्ट्रीय पात्रता-सह-प्रवेश परीक्षा (NEET) और केंद्रीय माध्यमिक शिक्षा बोर्ड (CBSE) की परीक्षाओं में कथित अनियमितताओं, मतदाता सूची संशोधन, बेरोजगारी और महंगाई जैसे मुद्दों पर चर्चा हुई।
बैठक की अध्यक्षता कर रहे कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खर्गे ने कहा कि गठबंधन ने NEET और CBSE परीक्षाओं में शामिल हुए छात्रों को प्रभावित करने वाली कथित अनियमितताओं के मामले में केंद्रीय शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान के इस्तीफे की मांग करने का सर्वसम्मति से निर्णय लिया है। विपक्षी गठबंधन ने मतदाता सूचियों के विशेष गहन संशोधन (SIR) और कथित चुनावी कदाचार से संबंधित चिंताओं को लेकर भारत के मुख्य न्यायाधीश को पत्र लिखने का भी संकल्प लिया। इस बैठक में राहुल गांधी, सोनिया गांधी, प्रियंका गांधी वाड्रा, ममता बनर्जी, अभिषेक बनर्जी, समाजवादी पार्टी के प्रमुख अखिलेश यादव, राष्ट्रीय जनता दल के नेता तेजस्वी यादव, नेशनल कॉन्फ्रेंस के नेता उमर अब्दुल्ला और पीडीपी प्रमुख महबूबा मुफ्ती सहित कई प्रमुख विपक्षी नेता शामिल हुए। इंडिया ब्लॉक ने हर दो महीने में नियमित बैठकें आयोजित करने की योजना की भी घोषणा की, अगली बैठक 8 अगस्त को निर्धारित है।


