पूर्व CM Jagan Reddy ने भगवान महावीर को अर्पित किए श्रद्धासुमन, बोले- उनका मार्ग सदा प्रासंगिक है

पूर्व CM Jagan Reddy ने भगवान महावीर को अर्पित किए श्रद्धासुमन, बोले- उनका मार्ग सदा प्रासंगिक है
वाईएसआरसीपी अध्यक्ष और आंध्र प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री वाईएस जगन मोहन रेड्डी ने मंगलवार को ताडेपल्ली स्थित वाईएसआरसीपी केंद्रीय कार्यालय में महावीर जयंती (महावीर जन्म कल्याणक) के अवसर पर भगवान महावीर को पुष्पांजलि अर्पित की। वाईएसआरसीपी अध्यक्ष वाईएस जगन मोहन रेड्डी ने एक पोस्ट में भगवान महावीर की शिक्षाओं को श्रद्धांजलि अर्पित करते हुए कहा कि महान संत ने नैतिक जीवन जीने का मार्ग दिखाया। उस महान संत द्वारा दिखाया गया मार्ग सदा अभ्यास करने योग्य है। रेड्डी ने कहा कि महावीर ने लोगों को अहिंसा, सत्य, अस्तेय, ब्रह्मचर्य और अपरिग्रह के पांच महान व्रतों का उपदेश दिया और नैतिक जीवन का मार्ग दिखाया।

इसे भी पढ़ें: Amaravati पर YS Sharmila का नायडू पर बड़ा हमला, पूछा- बिना Central Funding के कैसे बनेगी राजधानी?

उस महान संत द्वारा दिखाया गया मार्ग सदा अभ्यास करने योग्य है। जैन धर्म के आध्यात्मिक गुरु महावीर जयंती के अवसर पर सभी को हार्दिक बधाई।
पूर्व मंत्री आर.के. रोजा, वाईएसआरसीपी महासचिव और एमएलसी लेल्ला अप्पी रेड्डी, महासचिव एस.वी. सतीश कुमार रेड्डी, जैन कल्याण निगम के पूर्व अध्यक्ष मनोज कोठारी, कुंदन गांधी (सचिव, एसएसआर जेएसटी), प्रवीण फाउलामुथा (संवाददाता, एसएसआर जेएसटी), प्रवीण कुमार जैन और मनोज जैन भी कार्यक्रम में उपस्थित थे। इससे पहले आज, राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू ने महावीर जयंती के अवसर पर हार्दिक शुभकामनाएं देते हुए नागरिकों से अधिक संवेदनशील, शांतिपूर्ण और समावेशी समाज के निर्माण की दिशा में निरंतर प्रयास करने का आह्वान किया। राष्ट्रपति मुर्मू ने आगे कहा कि भगवान महावीर की शिक्षाओं ने लोगों को करुणा से परिपूर्ण जीवन जीने के लिए प्रेरित किया।

इसे भी पढ़ें: Amaravati पर लगेगी अंतिम मुहर! Andhra Pradesh की एकमात्र राजधानी बनाने वाला Bill लोकसभा में पेश

महावीर जयंती के इस पवित्र अवसर पर, मैं देश के सभी नागरिकों, विशेष रूप से जैन समुदाय के सभी सदस्यों को हार्दिक शुभकामनाएं देता हूं। भगवान महावीर ने अहिंसा, सत्य और आत्मसंयम के सिद्धांतों का उपदेश दिया और लोगों को करुणामय जीवन जीने के लिए प्रेरित किया। आइए हम भगवान महावीर की शिक्षाओं से प्रेरणा लें और एक अधिक संवेदनशील, शांतिपूर्ण और समावेशी समाज के निर्माण के लिए निरंतर प्रयास करें,” राष्ट्रपति मुर्मू ने कहा।
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने भी महावीर जयंती पर शुभकामनाएं देते हुए कहा कि भगवान महावीर का जीवन और शिक्षाएं सत्य, अहिंसा और करुणा के मार्ग को प्रकाशित करती रहती हैं। उन्होंने इस बात पर जोर दिया कि ये आदर्श आज के विश्व में भी अत्यंत प्रासंगिक हैं।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *